*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы эффективности кадровой работы на предприятии (на примере ООО «СиройПодрядАктив»)

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 49 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 673

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

СОДЕРЖАНИЕ 2
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1 ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫЭФФЕКТИВНОСТИ КАДРОВОЙ РАБОТЫ НА ПРЕДПРИЯТИ 6
1.1 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВЫСШЕГО ЗВЕНА УПРАВЛЕНИЯ 6
1.2 РОЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАДРОВЫХ СЛУЖБ В ЭФФЕКТИВНОСТИ КАДРОВОЙ РАБОТЫ 9
1.3 РУКОВОДИТЕЛИ ЛИНЕЙНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ И ЭФФЕКТИВНАЯ КАДРОВАЯ РАБОТА 11
ГЛАВА 2 ОРГАНИЗАЦИЯ КАДРОВОЙ РАБОТЫ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СТОЙПОДРЯДАКТИВ» 13
2.1 КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «СТОЙПОДРЯДАКТИВ» 15
2.2 СТРУКТУРА, ФУНКЦИИ И СОТРУДНИКИ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ 17
2.3 ДОКУМЕНТИРОВАНИЕ КАДРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДОКУМЕНТОВ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЕСЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ ООО «СТОЙПОДРЯДАКТИВ» 20
2.4 ОФОРМЛЕНИЕ КАДРОВЫХ ДОКУМЕНТОВ 27
ГЛАВА 3 НАПРАВЛЕНИЯ И МЕТОДЫ УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ КАДРОВОЙ РАБОТЫ В ООО «СТОЙПОДРЯДАКТИВ» 38
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 41
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ И ЛИТЕРАТУРА 44
ПРИЛОЖЕНИЯ 47
ВВЕДЕНИЕ

В современных условиях именно трудо¬вые ресурсы рассматривают как наиважнейшие ресурсы организации. Они являются главной производительной силой общества.
В современной практике управления трудовыми ресурсами большое значение имеют и такие понятия как «кадры» и «кадровый потенциал».
Кадры – это основной (штатный) состав квалифицированных работников организаций, государственных учреждений, профессиональных, общественных и иных организаций.
В данной работе излагаются теоретические вопросы, связанные с использованием трудовых ресурсов и организации, анализа их использования на предприятии, так же раскрывается методика комплексного системного анализа основных экономических показателей, используемые для анализа использования трудовых ресурсов результатов деятельности предприятия, характерные для рыночной экономики.
Цель работы – проанализировать деятельность организации, ее кадровый потенциал и определить возможные пути его совершенствования.
Кадровый потенциал организации – важнейший стратегический фактор, определяющий ее успех. Качественные и количественные характеристики рабочей силы определяют возможность реализации экономических программ, структурной перестройки, расширения производства, роста качества продукции и производительности труда. Именно мероприятия, способствующие развитию персонала, позволяют увеличить кадровый потенциал компании.
Выбранная тема работы «Кадровая работа» актуальна т. к. умение правильно веси кадровое делопроизводство в организации очень важно в настоящее время, во время финансового и экономического мирового кризиса, который затронул и Российскую экономику очень важно не потерять кадровый потенциал организации.
Организационная деятельность выражается в разработке и утверждении комплекса организационно-правовых документов, содержащих правила, нормы, положения, устанавливающие статус организации, ее компетенцию, структуру, штатную численность и должностной состав, функциональное содержание деятельности организации в...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


От обеспеченности ООО «СтойПодрядАктив» трудовыми ресурсами и эффективности их использования зависят объем и своевременность выполнения всех работ.
Правовым актом, определяющим структуру, функции и права учреждения является Устав ООО «СтойПодрядАктив», который принят собранием учредителей и утвержден 20.03. 2002 года. Заложенное в уставе организационное построение дает возможность определить комплексы документов, которые будут использоваться в управленческой деятельности.
В ООО «СтойПодрядАктив» документом, регламентирующим работу организации является «Правила внутреннего трудового распорядка». Эти правила устанавливают взаимные права и обязанности работодателя и работников, ответственность за их исполнение.
В ООО «СтойПодрядАктив» должностные инструкции разработаны на всех работников кроме: кассира, инженера по проектно-сметной работе, инженера по охране труда. Также в ООО «СтойПодрядАктив» не разработаны и инструкции по делопроизводству. Проведенный анализ управленческих документов организации показал, что все документы по наименованию, форме и составу реквизитов соответствуют ГОСТ Р 6.30-2003. УСД.
Организационно-правовые документы ООО «СтойПодрядАктив» содержат положения строго обязательные для исполнения, они являются правовой основой деятельности организации. Эти документы в обязательном порядке проходят процедуру утверждения руководителем организации.
Цель разработки организационных документов – наиболее рациональное разделение и кооперация труда между организацией и работниками.
Порядок внесения изменений и дополнений и их пересмотра зависит от вида организационно-правовых документов. Например, изменения в штатное расписание вносятся по мере необходимости приказами руководителя.
Одна из важнейших функций организации работы с документами – функция учета документов. Учет документов обеспечивается их регистрацией – записью учетных данных о документе по установленной форме, фиксирующей факт создания документа, его отправки или получения....

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу