*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинг персонала на современном предприятии (на примере ООО "Меркурий")+ мультимедийная презентация для защиты

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1974

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание


Введение 3
Глава 1. Теоретические основы маркетинга персонала в современной организации 5
1.1. Маркетинговая деятельность в области персонала 5
1.2. Условия применения маркетинга персонала в современной организации 8
1.3. Внутренний маркетинг персонала в российских компаниях 9
1.3.1. Этапы развития концепции внутреннего маркетинга 10
1.3.2. Повышение лояльности сотрудников 11
1.3.3. Выделяют четыре основных этапа лояльности 12
Глава 2. Организационно-правовая характеристика деятельности ООО «Меркурий» 15
Глава 3. Анализ трудовых ресурсов и предложения по совершенствованию работы отдела кадров ООО «Меркурий» с применением маркетинга персонала 19
3.1.Анализ трудовых ресурсов 19
3.2. Анализ и предложения по совершенствованию работы отдела кадров ООО «Меркурий» с применением маркетинга персонала 22
Заключение 30
Список использованной литературы 32
Приложения…………………………………………………………………………34
Введение

Актуальность исследования. Составной частью управления предприятием является управление персоналом, которое должно быть направлено как на удовлетворение запросов предприятия, так и на удовлетворение интересов его сотрудников и общества в целом.
Эффективное управление предприятием практически невозможно без эффективного использования трудового потенциала человеческих ресурсов. В деятельности любого предприятия особая роль принадлежит работникам, реализующим производственный процесс, персоналу. Основная особенность персонала в том, что помимо выполнения производственных функций, работники предприятия являются активной составляющей производственного процесса, они могут активно способствовать росту производства, могут относиться безразлично к деятельности предприятия, на котором они работают, а могут и противостоять нововведениям. Примерно 20-30% роста производительности труда, обеспечиваемые более продуктивной работой персонала в жесткой конкурентной борьбе, могут оказаться решающими для выживания предприятия, завоевания и укрепления рынков сбыта, успешного бизнеса. Труд может быть эффективным в комплексе с организацией производства и управления. Перед предприятием встаёт задача создания условий, обеспечивающих оптимальное использование человеческих ресурсов в объёме сбалансированных потребностей и интересов предприятия и каждого работника.
Достижение этой сбалансированности может быть достигнуто за счёт внедрения маркетинга в управление персоналом. Использование маркетинга поможет найти согласование между рыночными условиями, возможностями предприятия и интересами каждого его работника. Оно позволит производить отслеживание изменений в профессионально- квалификационной структуре кадров, выявлять тенденции в развитии рабочей силы на рынке труда и своевременно определять качественные и количественные требования к ней.

На основании выше изложенного тема курсовой работы «Маркетинг персонала в современной организации» является в наше время одной из наиболее...
Заключение

Целью курсовой работы являлось рассмотрение и изучение очень интересной и, на наш взгляд, важной темы - маркетинг персонала в современной организации. Маркетинг персонала – это вид управленческой деятельности, направленной на долговременное обеспечение организации человеческими ресурсами.
Актуальность темы заключается в том, маркетинг персонала становится одним из важнейших факторов выживания предприятий в условиях рыночных отношений. Порой минимальные вложения и максимальное использование "человеческих ресурсов" позволяют предприятию выиграть в конкурентной борьбе.
Исследование маркетинга персонала помогло выявить несколько наиболее слабых мест в ООО «Меркурий», а именно:
1. Необходимость реорганизации отдела кадров.
2. Необходимость снижения текучести кадров.
3. Необходимость привлечения квалифицированного персонала наиболее эффективными способами.
По выше обозначенным проблемам был предложен ряд решений, которые должны способствовать процветанию предприятия и укреплению его позиций в условиях рынка и конкуренции.
Так же были сделаны следующие выводы:
1. Центры управления персоналом необходимы на каждом более или менее крупном предприятии, а роль руководителя этой службы возрастает. Он становится одним из основных руководителей современного предприятия или фирмы.
2. Маркетинг персонала как инструмент целенаправленной и эффективной работы с персоналом является составной частью стратегии и тактики выживания и развития предприятия при рыночных взаимоотношениях. По мере развития личности работника приходится все чаще согласовывать рыночные условия и интересы сотрудников предприятия. Развитие производства все в большей степени нуждается в планировании его кадрового обеспечения.
3. Эффективному использованию «человеческих ресурсов» предшествуют отбор и подбор персонала предприятия. Этому вопросу уделяется обычно наибольшее внимание в работе центров управления персоналом. Ошибка в подборе кадров влечет за собой цепь непредвиденных осложнений в работе...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу