*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контроль в управлении персоналом на современном предприятии (на примере ООО Луч)+мультимедийная презентация

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 39 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 803

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ КОНТРОЛЯ КАК МЕТОДА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛОМ 4
1.1 Контроль в менеджменте. Виды контроля 4
1.2. Сущность и задачи контроля как метода мотивации управления персоналом 13
1.3. Основные характеристики эффективного контроля как метода мотивации управления персоналом 20
ГЛАВА 2. КОНТРОЛЬ В УПРАВЛЕНИИ ПЕРСОНАЛОМ НА СОВРЕМЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ 22
2.1. Контроль результатов деятельности как главный элемент управления персоналом в ООО «Луч» 22
2.2. Система управления персоналом в ООО «Луч» 28
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 33
ПРИЛОЖЕНИЯ 36
ВВЕДЕНИЕ

Одной из важнейших проблем на современном этапе развития социальной кадровой политики большинства стран мира является проблема в области работы с персоналом. При всем многообразии существующих подходов к этой проблеме, в различных развитых странах основными наиболее общими тенденциями являются следующие: формализация методов и процедур отбора кадров, разработка научных критериев их оценки, научный подход к анализу потребностей в управленческом персонале, выдвижение молодых и перспективных работников, повышение обоснованности кадровых решений и расширение их гласности, системная увязка хозяйственных и государственных решений с основными элементами кадровой политики.
Актуальность исследования проблемы курсовой работы управления персоналом и использование контроля как функции мотивации персонала потребностью выявления существующих проблем в области управления персоналом в современных фирмах. Выявление проблем необходимо для того, чтобы предотвратить их усугубление и выяснить какие мероприятия необходимо провести для более эффективной работы персонала в разных сферах производства и сервиса.
Объектом исследования является персонал ООО «Луч»
Предметом – формы и методы управленческого контроля как метода мотивации управления кадрами, адаптация персонала, аттестация работников в организации ООО «Луч».
Целью исследования является анализ существующей системы управления персоналом в ООО «Луч», а также выработка практических рекомендаций, направленных на совершенствование принципов управления персоналом.
Достижение поставленной цели предусматривает постановку и решение следующих задач:
- изучение принципов работы с персоналом;
- выявление основных функций и методов управленческого контроля на предприятии;
- исследование оценки эффективности работы персонала с помощью управленческого контроля;
- выработка рекомендаций, направленных на совершенствование системы управления персоналом;
Научно-теоретическую основу исследования составляют труды отечественных ученых по...
ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Целью курсовой работы являлся анализ существующей системы управления персоналом в ООО «Луч», а также выработка практических рекомендаций, направленных на совершенствование принципов управления персоналом.
Анализ результатов позволяет сделать следующие выводы:
в условиях реализации современной кадровой политики в нашей стране особое значение приобретают вопросы практического применения современных форм управления персоналом, позволяющих повысить эффективность работы предприятий.
В наше время, управление персоналом, является важной функцией каждого начальника, поэтому позже или раньше, но с необходимостью ведения учета трудового времени подчиненных однозначно столкнется руководящее звено компании или владелец любого бизнеса, не зависимо от сферы деятельности фирмы и ее объема.
Практика показала, что контроль как одна из основных функций управления обоснованно занимает все более важное место в деятельности управленца.
Являясь неотъемлемым элементом управления, контроль представляет процесс, в котором руководство устанавливает, достигает ли организация своих целей, выявляет проблемы и принимает решения о необходимости корректирующих действий прежде, чем будет нанесен серьезный ущерб или упущена благоприятная возможность
Анализ показывает, что прослеживается тесная взаимосвязь контроля с другими функциями управления; от планирования контроль заимствует установленные стандарты и нормы; организация деятельности дает контролю наглядную структуру управления и помогает определить приоритетные направления его осуществления; при помощи процесса мотивации руководство побуждает сотрудников действовать так, как было запланировано и организовано, оптимизируя тем самым процесс контроля, и, наконец, в процессе регулирования проводятся корректировки решений, необходимость в которых была выявлена на стадии контроля
Сущность контроля представляет собой его внутреннее содержание, выражающееся в устойчивом единстве всех многообразных и противоречивых форм, это...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу