*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование рекламных объявлений в прессе для поиска кандидатов на замещение вакантных должностей (на примере ООО «Виол»)+мультимедийная презентация для защиты

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 768

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ



Введение 3

Глава 1. Теоретические основы методов и источников привлечение персонала 5
1.1. Источники привлечения персонала 5
1.1.1.Внутренний поиск 6
1.1.2. Внешний поиск 8

Глава 2. Методы набора кадров на современном предприятии 14
2.1. Пассивные методы 14
2.2. Поиск работников через средства массовой информации 16

Глава 3. Привлечение персонала на исследуемом предприятии ООО «Виол» 19
3.1. Преимущества и недостатки внутренних и внешних источников привлечения персонала в ООО «Виол» 19
3.2. Использование рекламных объявлений в прессе для поиска кандидатов на замещение вакантных должностей в ООО «Виол» 25

Заключение 29
Список использованной литературы 31
Введение

Актуальность курсовой работы. В нашей стране на протяжении долгих лет при назначении на должность определяющим считалось не профессионализм и компетентность, а идеологические мотивы. В месте с тем лозунг «Кадры решают всё» не потерял свою актуальность и на современном этапе набор и отбор персонала является приоритетной задачей. В настоящее время разработано много надежных и эффективных систем набора и отбора кадров.
Новая система набора и отбора кадров должна идеально соответствовать модели организации, для которой необходимо сформировать адаптированный к ней, эффективно действующий корпус специалистов. Необходима серьезная работа по составлению научно – обоснованных профессионально -квалифицированных требований к должностям.
Целью данной работы является изучение процесса профессионального набора и отбора персонала для организации в целом используя внешний источник найма персонала, такой, как использование средств массовой информации.
Задачи, которые ставятся при написании курсовой работы:
• изучить источники привлечения персонала;
• уточнить преимущества и недостатки внешнего источника найма – использование рекламных объявлений в прессе для поиска кандидатов на замещение вакантных должностей;
• рассмотреть основные этапы построения системы отбора кадров.
Объектом исследования выступает предприятие ООО «Виол», на примере которого мы изучим преимущества и недостатки внешнего источника найма – использование рекламных объявлений в прессе для поиска кандидатов на замещение вакантных должностей.
Предметом исследования являются приемы и методы, которые применяются в организации для удовлетворения спроса при наборе и отборе квалифицированных кадров, способных выполнить задачи, поставленные перед организацией, и, решение которых будет способствовать осуществлению намеченных целей.
Заключение

Актуальным на сегодня остается вопрос укрепления кадрового потенциала организаций в; организационных, управленческих, правовых, образовательных, материальных и других аспектах.
Объявления в средствах массовой информации – на телевидении, радио, в прессе. Основное преимущество данного метода подбора кандидатов – широкий охват населения при относительно низких первоначальных издержках. Недостатками являются обратной стороной преимуществ – объявления в средствах массовой информации могут привести к огромному наплыву кандидатов, большинство из которых не будут обладать требуемыми характеристиками. Разбор заявлений и первичный отбор может превратиться в трудоемкое длительное мероприятие. Данный метод с успехом используется для подбора кандидатов массовых профессий, например строительных рабочих для возведения нового объекта. Для привлечения специалистов объявления помещают в специальной литературе, на пример, финансовых или бухгалтерских изданиях, если компания нуждается в финансовом директоре. Такая сфокусированность поиска, ограничивает число потенциальных кандидатов, обеспечивает более высокий уровень их профессионализма и значительно облегчает последующий отбор.
Строгое соблюдение правил при приеме на работу, применение прогрессивных способов отбора, обеспечение гласности и открытости при проведении процедур конкурсов, разработанные критерии отбора и условия продвижения на вышестоящие должности, позволит справиться с этой задачей.
Соблюдение требований законодательства позволит обеспечить объективную и справедливую оценку претендентов на должности, но при этом необходимо усилить контроль за соблюдением правовых норм, так как на практике очень часто еще имеют место случаи устройства на службу «своих людей», которые не отвечают требованиям должности. Остается актуальным вопрос подготовки специалистов, которые могли бы профессионально заниматься проблемами кадрового обеспечения и в этой связи производится обучение управленческих кадров в Российской...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу