*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экспортный маркетинг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2007

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1707

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Оглавление

Стр.

Введение . . . . . . . . . . 3

Глава I. Теоретические аспекты экспортного маркетинга . . 5
1.1. Сущность и специфика экспортного маркетинга . . 5
1.2. Исследования в области экспортного маркетинга . . 9
1.3. Возможности экспортного маркетинга . . . 15

Глава II. Особенности планирования экспортного маркетинга на
современном экономическом этапе . . . . . . 19
2.1. Алгоритм выхода компании на зарубежный рынок . 19
2.2. Организация экспорта российской продукции на рынки
дальнего зарубежья . . . . . . . 26

Заключение . . . . . . . . . 34
Библиографический список использованной литературы . . 36
Маркетинг, как подчеркивают многие специалисты, является не столько теоретической, сколько преимущественно практической дисциплиной, которая возникла и развивалась как результат хозяйственной деятельности в условиях рынка. Вместе с тем маркетинг в ходе своего развития широко использовал передовые достижения науки, поэтому он представляет собой своего рода арсенал современных приемов и методов различных научных дисциплин, которые используются для решения широкого диапазона задач маркетинговой деятельности.
В настоящий момент, с ростом числа конкурирующих организаций существенно возрастает роль и значение маркетинговых подходов в организации и продвижении услуг на рынок.
В современных условиях развития хозяйственной сферы жизни общества, которые характеризуются дальнейшим обострением и конкурентной борьбы на мировых рынках, все более сложными и диверсифицированными как технологическими, так и организационными моделями производства, чрезвычайной информационной насыщенностью и коммуникативностью, эффективность внешнеэкономической деятельности, как и экономической активности вообще, тесно связана с целями и методикой использования инструментов маркетинга. Причем его международные аспекты значительно актуализируются благодаря дальнейшей интернационализации мировой экономики, расширению международной торговли, более динамичному и массовому перемещению капиталов и рабочей силы.
Актуальность настоящей курсовой работы заключается в том, не секрет, что среди отечественных производителей довольно широко бытует мнение: «Зачем нам экспорт, нам бы свой рынок завоевать». Однако России не избежать эффекта глобализации. Если мы хотим войти в число наиболее конкурентоспособных стран мира, мы должны быть конкурентоспособными на этих мировых рынках. В условиях развитого рынка разработка и применение стратегий экспортного маркетинга - одна из важнейших функций руководителей фирм высшего звена.
В чем заключается эффективность экспортного маркетинга? Удовле-творенный потребитель. Если...
В результате проделанной работы можно сделать следующие выводы:
1. Под экспортным маркетингом понимают попытку реализации про-дукции в другой стране, отличающейся от продаж на внутреннем рынке условиями сбыта, деловыми обычаями, национальными традициями, валютой, особенностями социо-культурной среды. Как правило, компания при этом переводит за пределы национальных границ свою торговую практику, внося в ее компоненты минимальные изменения. Именно с налаживания экспортных операций и начинают свою международную маркетинговую деятельность многие фирмы. При этом основной побудительной причиной участия в экспорте выступает стремление увеличить доходы от продаж. Далее, экспортные поставки могут быть средством смягчения избыточных производственных мощностей внутри страны. Наконец, есть фирмы, усматривающие в экспорте продукции стратегию диверсификации сбыта. Однако, если компания глубоко внедряется на мировые рынки, одного приспособления маркетинговых
2. Таким образом, экспортный маркетинг является важнейшей обла-стью изучения международной рыночной ситуации, определения участником внешнеэкономической деятельности своего места и роли на внешнем рынке. Ему необходима обширная информация о структуре, тенденциях и перспективах развития мирового рынка товаров и услуг, ценовой стратегии основных конкурентов, о международно-правовых нормах и торговых обычаях. Все это обязывает всех предпринимателей вести постоянную, систематическую работу по исследованию между-народного рынка.
3. В условиях перехода к рыночной экономике одним из факторов эффективного функционирования хозяйствующих субъектов является выход на международные рынки.
Любое значительное решение по выходу на мировой рынок налагает на организацию дополнительные обязательства: оно должно основываться не только на текущих интересах и потребностях, но и отвечать долгосрочным целям внешней экспортно-импортной политики. Следует выстраивать ее стратегию не только на момент выхода на зарубежный рынок, но и на перспективу...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу