*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Занятость и трудоустройство молодежи Краснодарского края - начало XXI века - разработка плана личной жизни и карьеры + мультимедийная презентация работы

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1151

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3
Глава 1 Трудоустройство как начальный этап построения карьеры 5
1.1 Трудоустройство и его виды в РФ 5
1.2 Обучение и начало карьеры 9
1.3 Составление стратегического плана карьерного роста 10
1.4 Организация поиска работы 12
Глава 2. Занятость и трудоустройство молодежи: Краснодарский край начала XXI века. 16
2.1 Проблема перехода от учебы к профессиональному обучению 16
2.2 Тревожные цифры 18
2.3 Основные факторы 20
Глава3. Разработка плана личной жизни и карьеры 23
3.1 Построение «кривой» своей жизни. 23
3.2 Расчет личного капитала времени 25
3.3 Инвентаризация целей 26
Заключение 27
Список использованной литературы 29
Приложения 31
Приложение 1 – Данные опроса по трудоустройству молодежи 32
Приложение 2 – Анализ трудоустройства молодежи в целом по России на конец 2009 года. 33
Приложение 3 - Деятельность МУ «Городской молодёжный центр «ШАНС» 34
Введение

Тема курсовой работы – «Трудоустройство как начальный этап карьеры ». Она предполагает исследование российской экономики и все ее сферы. Этой курсовой я хочу показать, как в наше время происходит найм и отбор персонала, с какими трудностями приходится сталкивается работодателю в поисках нужного работника, и какие препятствия стоят на пути кандидата на работу.
Актуальность Я думаю, что эта тема очень необычна и интересна, и также она особенно актуальна для будущих менеджеров, к числу которых отношусь и я. Актуальность выбранной темы состоит в необходимости совершенствования процесса управления карьерой в организации, что обусловлено ситуацией в отрасли, современным состоянием кадрового вопроса, проблемой рационального использования кадрового потенциала, а значит - новыми требованиями, которые организации выдвигают к своим сотрудникам и которым необходимо соответствовать.
Цель курсовой работы является то, как в современных условиях происходит отбор и найм персонала. Анализ использованной литература показал, что в отечественной науке выбранной мной темы курсовой работы выделяется достаточно скромной место. Поэтому, ориентируясь на сведения, взятые мной из литературы и собственные знания по этой теме, технология найма и отбора персонала, является одной из важнейших направлений ведущей к оздоровлению экономике.
Задачи рассмотреть вопросы о международных положениях регулирования занятости и трудоустройства, формах занятости и правовом положении безработного, произвести анализ ситуации молодежи на рынке труда, разработать план личной жизни и карьеры.
Объектом исследования является занятость и трудоустройство молодежи по Краснодарскому краю.
Предмет исследования - разработка плана личной жизни и карьеры.
В заключение сделаны выводы по работе
Теоретическую часть составляет процесс устройства на работу, включая трудоустройство и самостоятельное, и с помощью органа службы занятости, и перевод высвобождаемого работника с его согласия в порядке трудоустройства...
Заключение

Сложившаяся в России структура экономики, достигнутый уровень экономического развития вкупе с происходящими в последние годы институциональными преобразованиями, ограниченными мерами поддержки малого бизнеса объективно определяют масштабы и темпы роста самостоятельно занятых работников, делая более привлекательным квалифицированный наемный труд. Характерной особенностью российского рынка труда является большая доля в составе безработных лиц, покинувших рабочее место по собственному желанию, и сравнительно меньшая – высвобождений работников, уволенных с работы по причинам экономического характера (в связи с сокращением штатов, реорганизацией или ликвидацией предприятия).
Ощущается определенный разрыв между результатами анализа ситуации молодежи на рынке труда, описанными в докладах о положении молодежи и социологических исследованиях, и конкретными мероприятиями. Ученые говорят о необходимости роста человеческого потенциала, инновационных технологиях, принципах непрерывного обучения, а Программа занятости в силу ограниченности бюджета может предложить только неквалифицированную работу дворников, подсобников, сельхозрабочих или по специальности "раб. зеленого хозяйства". Можно сделать вывод, что имеющиеся рамочные федеральные и региональные законы до сих пор не воплощены в специальные целевые программы поддержки занятости молодежи, направленные на поддержку выпускников учреждений профессионального образования.
Итак, я составила план личной жизни и карьеры. Работы была сложной, но в то же время и интересной. Сложной она была, потому что иногда непросто было объективно посмотреть на себя со стороны, заглянуть в свою душу и изложить свои мысли на бумаге. Тем более что раньше я редко всерьез задумывалась о том, чего же я хочу от жизни. Конечно, смутные представления были… Но чтобы все проанализировать, «разложить по полочкам», потребовалось немало усилий. Но, думаю, результат того стоил.
Профессия менеджера требует от специалиста умения управлять, прежде...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу