*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический аудит строительной компании

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 464

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Оглавление

Введение 4
Задание 1. Стратегический аудит компании в соответствие с эталонными стратегиями Майкла Портера (таблица и основные вопросы прилагаются). 6
Задание 2. На основе предложенного кейса ответить на поставленные вопросы. 13
Задание 3. На основе предложенного кейса ответить на поставленные вопросы 16
Заключение 20
Список литературы 22

Введение

Стратегический «анализ» направлен на решение вопроса о том, к чему организация может стремиться в своей среде функционирования и на какой уровень, при прочих благоприятных условиях, ей следует выйти, чтобы выжить и развиваться. В свою очередь, этап «планирования» стратегии позволяет ответить на вопрос о том, каким наиболее эффективным способом можно достичь поставленной цели и что для этого необходимо сделать. И так как к одной и той же цели можно двигаться различными способами, то этап «планирования» стратегии по-другому можно определить, как выбор маршрута и средства движения к одному и тому же пункту назначения. Для этого в экономической теории существует карта (система) стратегий и перечень механизмов (моделей) выработки стратегического поведения. Рассмотрим существующую систему стратегий предприятия и модели, которые позволяют осуществить выбор того или иного направления развития.
Система стратегий экономической организации включает в себя три уровня принятия стратегических решений: 1) общий или корпоративный; 2) деловой или конкурентный; 3) функциональный.

Рис. 1. Иерархическая структура стратегий
Стратегическая единица бизнеса (СЕБ) это внутрифирменная организационная единица, отвечающая за выработку стратегии фирмы в одном или нескольких сегментах целевого рынка. Как показал опыт 197080-х годов, концепция стратегических единиц бизнеса оказала существенное влияние на формирование систем управления в круп¬ных фирмах всего мира и поэтому может рассматриваться как важный элемент стратегического менеджмента.
Цель настоящей работы состоит в проведении стратегического аудита строительной компании ООО ИСК Столица в соответствие со стратегиями Майкла Портера.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу