*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экономическая теория - Контрольная работа №2 - Вариант 6 (Инжэкон).

контрольные работы, Экономическая теория

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 775

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
Содержание
Контрольная работа № 2 3
1. Раскрыть содержание вопроса. Макроэкономическое равновесие в условиях полной занятости 3
2. Ответить на вопрос. В чем заключается основные цели преобразований в переходной экономике России? 6
3. Решить задачу 11
Список использованной литературы 12

1. Раскрыть содержание вопроса. Макроэкономическое равновесие в условиях полной занятости.

Положения макроэкономического равновесия в условиях полной занятости было предложено сторонниками монетаризма. Монетаризм явился своеобразной реакцией на длительный период игнорирования денежных факторов в хозяйственных процессах, который имел место в развитых странах в 30-40-е годы. Стратегия монетаризма совпала с общей тенденцией «неоклассического возрождения».
Монетаристский подход основан на том, что рынки - конкуренты и система рыночной конкуренции является устойчивой, саморегулируемой системой, стремящейся к объему производства на уровне полной занятости. Ей присуще состояние динамического равновесия при оптимальной занятости ресурсов.
Монетаристы, базируясь на классической экономической теории, по которой рыночная конкуренция обеспечивает гибкость цен и ставок заработной платы, считают, что колебания совокупных расходов воздействуют на цены товаров и ресурсов, а не на уровень производства и занятости, как считал Кейнс.
На основании этого монетаристы утверждают, что рыночная система, при условии, что она не подвергается государственному вмешательству, обеспечивает макроэкономическую стабильность. Государство, по их мнению, осуществляя меры по поддержке монополий, установлению минимальных ставок заработной платы и пр., усиливает негибкость цен и заработной платы и в результате подрывает способность рыночной экономики обеспечивать стабильность. Следовательно, государственный сектор должен быть урезан.
Основным объектом анализа монетаристов выступают деньги и количество денег в обращении. Исходным является утверждение, что существует стабильный спрос на деньги, но нестабильное предложение денег, которое зависит от субъективных решений кредитных институтов. Поэтому резкие изменения величины денежной массы в обращении могут явиться источником диспропорций. Превышение предложения денег над спросом на них вызывает инфляцию. В случае, если их количество меньше, чем...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу