*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Необходимость изменения критериев оценки персонала

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 14 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 753

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Критерии оценки персонала и требования, предъявляемые к ним
2. Критерии оценки персонала и необходимость их изменения
Заключение
Список литературы
Введение

Актуальность темы настоящей работы «Необходимость изменения критериев оценки персонала» обусловлена рядом причин.
Оценка персонала призвана способствовать выявлению путей повышения отдачи от людей, работающих в организации. Если организация устанавливает определенные требования к работникам, выполняющим те или иные виды работ, но в последующем не уделяет должного внимания тому, насколько их труд отвечает этим требованиям, то такая ситуация выглядит, мягко говоря, несколько странной.
Нельзя говорить об эффективной работе или об улучшении работы компании, если не уделяется достаточно внимания оценке труда ключевых категорий персонала, в том числе и изменению критериев данной оценки. Раздающиеся то здесь, то там призывы о необходимости повышения эффективности труда разных профессиональных групп теряют всякий смысл, если не располагать действенными инструментами для оценки результатов их труда. Без этих инструментов невозможно не только поставить вопрос о ...
Заключение

Принимая вызов XXI века, российские руководители начинают понимать, что без кардинального улучшения работы с персоналом крайне трудно серьезно говорить о выходе на новый уровень эффективности, невозможно победить в конкурентной борьбе. А этого невозможно добиться, не изменив критерии оценки персонала.
Оценка работы персонала – это не просто одно из направлений работы в процессе управления персоналом, это ключевое направление, которое задает основные ориентиры и принципы нового подхода к управлению персоналом.
Подводя итог рассмотрению этой сложнейшей темы, хотелось бы еще раз перечислить основные положения, в которых по сути дела сконцентрирован весь смысл рассматриваемого подхода к критериям оценки работы персонала.
Необходимость изменения критериев обусловлена тем, что оценка рабочих результатов персонала - это важнейший инструмент повышения эффективности труда работников организации, с помощью которого не только устанавливаются стандарты и требования к работе персонала, но и выявляются пути выхода на новый уровень рабочих показателей.
Эффективное использование оценки работы персонала как инструмента повышения отдачи от человеческих ресурсов организации возможно лишь при обеспечении высокого уровня подготовки руководителей и специалистов кадровых служб по вопросам ...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу