*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технология переработки молока

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 963

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Классификация ассортимента сырья
Глава 2.Технология производства
2.1.Приемка молока
2.2.Пороки молока
2.3.Очистка молока
2.4.Сепарирование молока
2.5.Нормализация молока
2.6.Гомогенизация молока
2.7.Пастеризация
2.8.Стерилизация
Глава 3.Оборудование
Глава 4.Продуктовый расчет
Глава 5.Упаковка
Глава 6.Рентабельность
Глава 7. Санитарно - гигиенические требования
Выводы и предложения
Список используемой литературы
Животноводство представляет собой отрасль сельского хозяйства, зани-мающуюся разведением сельскохозяйственных животных для производства животноводческих продуктов. По своему значению особо выделяются молоч-ное и мясное скотоводство, свиноводство, овцеводство, птицеводство. Доля этих отраслей в производстве животноводческой продукции составляет более 90 %.
Развитием животноводства во многом определяется полноценность пита-ния населения в его жизненно необходимой части – потреблении животного белка. Все продукты животноводства – мясо, молоко, масло, яйца и другие – отличаются высокой энергетической и питательной ценностью.
Животноводство разносторонне связано с различными отраслями народно-го хозяйства и имеет важное значение в развитии производственных сил стра-ны. Характерная особенность животноводства заключается в их тесной связи с растениеводством. Животноводство использует кормовые культуры, расти-тельность лугов и пастбищ и отходы полеводства, превращая их в продукты питание и ценное сырье. В свою очередь, животноводство поставляет для рас-тениеводческих отраслей органическое удобрение: в виде навоза на поля воз-вращается примерно 40% общего количества органических веществ, скармли-ваемых сельскохозяйственным животным.
Из всех пищевых продуктов наиболее ценными являются молоко и изго-товленные из него продукты (масло, сыр, творог и др.). Молоко содержит почти все необходимые для питания полноценные вещества: жиры, белки, сахар, ми-неральные соли, витамины, ферменты, гормоны и т.д. Усвояемость организмом молоко в целом и всех его составных частей очень высокая.
Большую роль в получении высококачественного молока, а в ряде случаев и молочных продуктов, играет первичная обработка молока на хорошо обору-дованных фермах, и заключается в его очистке, охлаждении, пастеризации, нормализации. Первичная обработка молока преследует цель подготовить его к транспортировке и реализации или хранению в свежем виде.
Развитие молочного скотоводства, организация получения...
Учитывая потребности рынка, а также прогнозы увеличения спроса на жи-вотноводческую продукцию, в т. ч. на племживотных, целесообразно заплани-ровать следующие мероприятия:
1.Пересмотреть структуру сельскохозяйственных угодий хозяйства с це-лью снижения затрат на транспортировку кормов к месту скармливания и скла-дирования.
2. Сформировать высокоудойное дойное стадо коров с удоями на каждую корову не менее 4 тыс. кг молока в год. Путём акцентирования внимания на племенной работе путём закупки в племенных хозяйствах высокопродуктивно-го скота.
3. Составление кормового баланса. Обеспечить кормление КРС (от телят до коров) научно обоснованными рационами, как зимой, так и летом.
При высокопродуктивном молочном производстве – более 4тысяч кг мо-лока в год - требуется включение в рацион коров около 50% зерна.
4. Заменить доильное оборудование в связи со сменой технологии на обо-рудование фирмы SAC (Дания).
Большим достоинством доильного оборудования фирмы SAC является маститный индикатор, который позволяет определить наличие мастита у коро-вы за 3-4 дня до появления видимых признаков мастита в соске. В результате такой ранней диагностики, лечение коровы возможно произвести даже без ан-тибиотиков, только с помощью массажа и разогревающих мазей.
5. В связи с этими изменениями целесообразны уже проводимые измене-ния в специализации подразделений хозяйства по животноводству.
Таким образом, обеспечить надои молока 3.5 тыс. и более литров при по-головье соответственно 400 и более коров.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу