*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Совершенствование инновационной и инвестиционной деятельности на предприятии машиностроения на примере ОАО «Звезда»

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 3000 руб.

Просмотров: 755

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Глава 1. Теоретическая часть
1.1. Основные понятия инвестиционной и инновационной деятельности предприятия
1.1.1. Основные понятия инвестиционной деятельности предприятия
1.1.2. Основные понятия инновационной деятельности предприятия
1.2. Источники финансирования инвестиционной и инновационной деятельности предприятия
1.2.1. Собственные средства: состав и значение как источника инвестиций
1.2.2. Привлеченные средства: состав, преимущества и недостатки
1.2.3. Место заемных источников в системе финансирования инвестиционной деятельности. Кредитные источники инвестиций
1.3. Эффективность инвестиционного проекта. Основные понятия, принципы и методы оценки эффективности инвестиционных проектов
1.3.1. Инвестиционный риск в инвестиционном проекте
1.4. Инвестиционно-инновационная деятельность предприятия в рамках стратегического развития предприятия
1.4.1. Показатели эффективности инновационной деятельности
1.4.2. Организация анализ эффективности инновационной деятельности
Глава 2. Анализ производственно-хозяйственной деятельности ОАО “Звезда”
2.1. Общая характеристика предприятия
2.2. Стратегический анализ предприятия
2.3. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия
2.4. Анализ инновационной деятельности предприятия
2.5. Анализ инвестиционной деятельности предприятия
Глава 3. Рекомендации по совершенствованию инновационной и инвестиционной деятельности на предприятии ОАО «Звезда»
3.1. Газотурбинный двигатель ГТД-70
3.2. Газотурбинная электростанция ГТЭС-2,5
3.3. Оценка экономической эффективности внедрения мероприятий
Заключение
Список использованной литературы
Приложения
Будущее промышленности - в инновациях…
Мировой финансовый кризис, при всех своих отрицательных чертах, стал отменным индикатором, который высветил плюсы и минусы хозяйственных систем не только целых государств, но и отдельных регионов.
Суровые уроки мирового кризиса показали: те города, которые опирались, в первую очередь, на какие-то сервисные, услуговые сегменты (скажем, туризм или банковскую сферу), пострадали гораздо больше, чем центры с развитой многопрофильной экономикой — прежде всего, хорошо отлаженной современной индустрией. Само собой, и социальная стабильность ощущается прочнее именно на промышленно насыщенных территориях.
В коридорах власти, как на уровне предприятий, так и на уровне государств, поняли, что нужны срочные и действенные меры.
Решено запустить передовые, инновационные технологии, предназначенные для производства высококонкурентных товаров, для удовлетворения растущих рынков — как отечественных, так и зарубежных.
В сфере промышленности влияние кризиса начало сказываться еще задолго до осени 2008 года. И этому есть объяснение. Существует ряд экономических, политических и организационных препятствий, которые создают серьезные структурные проблемы для развития российской промышленности. Прежде всего, это касается недостаточно эффективного использования внутреннего рынка и сокращенного горизонта планирования (максимум на 3 года). Ведь если вести речь о высокотехнологичной продукции, то либо нужно значительно расширять этот горизонт, либо проводить дополнительную работу по обеспечению перспективных научных разработок с помощью государственно-частного партнерства. Подобная практика существует, например, в США и показывает большую эффективность.
Кризис в промышленности еще не преодолен. К сожалению, в России на государственном уровне пока не определены четкие приоритеты в этой области. Нет взвешенной стратегии, проработанной промышленной политики. Реальная поддержка оказывается либо госкорпорациям, либо другим монопольным структурам. Это...
Из данной дипломной работы можно сделать вывод о том, как быстро и стремительно развевается наш мир, но и производство в котором человек играет не малую роль своей жизни.
История человека показала, что поступательное развитие общества может осуществляться лишь на основе широкого внедрения достижения научно-технического прогресса во всех сферах его жизни. В основе постоянного движения по пути прогресса лежит стремление людей усовершенствовать ту или иную сторону общественной жизни. И прогресс этот не прерывался ни на миг, цель общественного развития чрезвычайно заманчива и перспективна.
Все это можно назвать одним весьма емким термином «новации». Однако никакие новации не проникнут в общественную жизнь, не станут достоянием людей, если в каждом конкретном случае не появится человек или группа людей, которые на свой страх и риск возьмутся за реализацию новой идеи и претворят её в реальность, так называемые предприниматели.
Решения, принимаемые на рынках, невозможно отделить от психологии тех, кому они принадлежат. Поэтому методы анализа и прогнозирования следует рассматривать в совокупности с психологическими факторами, влияющими на рынок и инвесторов.
В этой связи особенно важно понимать восприятия риска участниками рынка. Классическое статистическое определения риска базируется на стандартном отклонении от среднего. В дипломе показано, что все ситуации по позиции несут риск в разной мере от неё. При этом уровень риска в определенной степени можно изменить и уменьшить посредством ряда мер, в том числе с помощью диверсификации.
Хотя фундаментальные базовые концепции в той или иной мере господствуют в сознании большинства инвесторов, во время «рыночной турбулентности» но они не приносят ожидаемой пользы, так как игнорируют поведенческие аспекты риска, и могут допускать не простительные для рынка ошибки. Поэтому, участникам рынка, рынок предоставляет одинаковый доступ к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу