*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Технологии управления персоналом в организации МБДОУ

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 750 руб.

Просмотров: 643

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
1. Классификация кадровых технологий в трудах разных авторов
2. Описание кадровых технологий
3. Проблемы управления персоналом в современных компаниях
3.1. Наем, отбор и прием персонала
3.2. Организация труда персонала
3.3. Управление развитием персонала: аттестация, обучение, социальное развитие
4. Анализ системы управления персоналом в МБДОУ города Норильска
Заключение
Список использованной литературы
Кадры – наиболее ценная и важная часть производительных сил общест-ва . В целом эффективность предприятия зависит от квалификации служа-щих, их расстановки и использования, что влияет на объем и темпы прироста вырабатываемой продукции, использование материально-технических средств . То или иное использование кадров прямым образом связано с изме-нением показателя производительности труда. Рост этого показателя являет-ся важнейшим условием развития производительных сил страны и главным источником роста национального дохода.
Эффективное использование кадров предполагает их экономически обоснованное рациональное использование в соответствии с уровнем приоб-ретенных знаний, квалификации и профессией, применение кадров на тех участках, где их труд будет использован с большей отдачей, создание усло-вий для повышения производительности их труда.
Целью данной курсовой работы является анализ технологий управления персоналом организации.
Для достижения цели, в данной работе поставлены следующие задачи:
1. Провести отбор литературы по данной тематике;
2. Рассмотреть теоретический аспект технологии;
3. Выявление проблем связанных с персоналом организации;
4. Проанализировать систему персонала на основе организации МБДОУ г. Норильска.
Объект исследования - персонал организации.
Предмет исследования - анализ технологий управления персоналом ор-ганизации.
В настоящее время актуальность вопроса грамотного и компетентного управления персоналом вообще и кадровых технологий в частности на пред-приятии ни у кого не вызывает сомнений. Кадровая служба предприятия яв-ляется основным функциональным подразделением по управлению персона-лом. Возрастание роли кадровых служб и кардинальная перестройка их дея-тельности вызваны коренными изменениями экономических и социальных условий, в которых ныне действуют предприятия в рамках общего становле-ния рыночных отношений в стране в целом.
Если компании необходимо найти ценного специалиста, необходимо проведение конкурса. Конкурс может проводится в трех формах: отбор, под-бор, выборы. Выбор той или иной формы организации конкурса зависит от структуры организации, формы управления в ней, а также от самой вакант-ной должности. В зависимости от выбранной формы проведения конкурса находятся и сами мероприятия по проведению конкурса: предварительные, мероприятия основного и заключительного этапа. Чем выше должность, на которую проводится конкурс, тем он сложнее и продолжительнее.
В настоящее время, когда наша экономика перешла на рыночный путь развития, необходимо не просто заполнить штатное расписание, а подобрать его так, чтобы принятый человек работал наиболее эффективно, так как от этого зависит прибыль. И сделать это возможно лишь при условии объектив-ной оценки кандидата, причем не только его квалификации, но, и, что воз-можно является даже более важным, его психологической стороны. Так как, если человек не уживется в коллективе, может пойти насмарку работа всей административной единицы, которая потом отрицательно скажется на вы-полнении работы всей организации. Поэтому необходимо провести психоло-гический анализ личности нанимающегося с целью выявления его индивиду-альных особенностей. Конечно, немаловажным фактором является компе-тентность кадровой службы. Именно от нее зависит, насколько объективно будет оценен тот или иной претендент, что впоследствии может сказаться на...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу