*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая стратегия компании «Нестле»

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы:

Год сдачи: 2011

Стоимость: 700 руб.

Просмотров: 1136

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение
Раздел I. Перечни товаров и их основные характеристики
1.1. Характеристика продуктов фирмы, краткое описание компании
1.2. Характеристика внешней макросреды фирмы (PEST-анализ)
1.2.1. Политическая среда
1.2.2. Экономическая среда
1.2.3. Социально-культурная среда
1.2.4. Технологическая среда
1.3. Характеристика внешней микросреды фирмы
1.3.1. Потребитель
1.3.2. Поставщики
1.3.3. Посредники
1.3.4. Конкуренты
1.3.5. Факторы успеха
1.3.6. Анализ основных тенденций развития
1.4. Анализ факторов внутренней среды фирмы
1.4.1. Оргструктура
1.4.2. Маркетинговая информационная система
1.5. SWOT-анализ маркетинговой деятельности фирмы
1.5.1. Сильные стороны компании
1.5.2. Возможности
1.5.3. Угрозы
Раздел II. Рекламная стратегия
2.1. Товарная политика
2.2. Ценовая политика
2.3. Рекламная политика
Раздел III. Контроллинг маркетинга
Заключение
Список использованной литературы
Всем компаниям необходимо думать о будущем и разрабатывать долго-временные стратегии, которые позволили бы оперативно реагировать на ме-няющиеся условия рынка. Каждая компания должна найти свой стиль рабо-ты, наилучшим образом учитывающий специфику условий, возможностей, целей и ресурсов. Маркетинг играет важную роль в стратегическом планиро-вании. Он предоставляет необходимую информацию для разработки страте-гического плана. Стратегическое планирование, в свою очередь, определяет роль маркетинга в организации. Руководствуясь стратегическим планом, служба маркетинга вместе с другими отделами компании работает над дос-тижением основных стратегических целей. Маркетинговая стратегия – это комплекс доминирующих принципов, конкретных целей маркетинга на дли-тельный период и соответствующих решений по выбору и агрегированию средств (инструментов) организации и осуществления на рынке ориентиро-ванной на эти цели деловой активности. Маркетинговая стратегия состоит из базовых решений, определяющих комплекс средств маркетинга, включая ин-струменты формирования и адаптации (обновления) ассортимента товаров и услуг, ценообразования, коммуникаций и распределения (сбыта, продаж). Выбор маркетинговой стратегии определяется положением, потенциалом и традициями деятельности учреждения (фирмы, организации) на рынке, спе-цификой продукции, конъюнктурой рынка.
Актуальность выбранной темы курсовой работы – «Реализация функции маркетинга на примере «Нестле» – обусловлена тем, что маркетинг играет ключевую роль в деятельности компании. Во-первых, обеспечивает руково-дящие методологические принципы – маркетинговую концепцию, которая предполагает ориентацию стратегии компании на нужды важнейших групп потребителей. Во-вторых, маркетинг предоставляет исходные данные для разработчиков стратегического плана, помогая выявить привлекательные возможности рынка и позволяя оценить потенциал фирмы. Наконец, в рам-ках каждого отдельного подразделения компании маркетинг помогает разра-батывать...
Сохранение лидирующих позиций в условиях изменчивого рынка требу-ет от компании достаточной подвижности. Существующий ассортимент про-дукции дополняется, география деятельности — расширяется. Успешная маркетинговая деятельность, профессионализм и квалификация работников позволяют добиваться все новых и новых успехов.
Формула та же самая, что и в любой стране мира: знать своего потреби-теля, знать, что он хочет и предоставить ему именно это, причем быстрее, чем конкуренты и по выгодной цене. Основной секрет не в том, чтобы знать эту формулу. Основной секрет в том, чтобы всю эту идеологию реализовать на практике.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу