*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль маркетинга в системе управления фирмой

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1328

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
РЕФЕРАТ…………………………………………………………………………………………3
ВВЕДЕНИЕ 4
1. МАРКЕТИНГ И ЕГО РОЛЬ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ 5
1.1 Сущность и содержание маркетинга 5
1.2 Основные цели и функции маркетинга 7
1.3 Основные приёмы маркетинга 8
1.4 Организация маркетинга на предприятии 9
2. ПРОБЛЕМЫ МАРКЕТИНГА В СОВРЕМЕННОЙ ЭКОНОМИКЕ 12
2.1 Проблемы функционирования маркетинговых служб на российских предприятиях 12
2.2 Развитие маркетинговых структур на предприятиях россии 13
3. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ НА ООО «АЛЬТАИР» 15
3.1 Общая характеристика ООО «Альтаир» 15
3.2 Анализ товарной политики ООО «Альтаир» 17
3.3 Анализ ценовой политики ООО «Альтаир» 21
3.4 Анализ политики сбыта ООО «Альтаир» 24
3.5 Анализ продвижения услуг ООО «Альтаир» 25
3.6 Предложения по совершенствованию маркетинговой деятельности ООО «Альтаир» 27
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 35
Актуальность данной темы подтверждается тем, что в наши дни маркетинг затрагивает интересы каждого. Это процесс, в ходе которого разрабатываются и предоставляются в распоряжение людей товары и услуги, обеспечивающие определенный уровень жизни.
Для успешного ведения дел необходимо не только уметь предоставлять качественные услуги, но и знать, кому они необходимы, почему, для каких целей. Для этого поводятся маркетинговые исследования.
Маркетинг – вид человеческой деятельности, направленной на удовлетворение нужд и потребностей посредством обмена. Он включает в себя множество самых разнообразных видов деятельности, в том числе маркетинговые исследования, разработку товара, организацию его распространения, установление цен, рекламу. И главной задачей исследование всех перечисленных видов деятельности, чтобы сделать максимально эффективной работу маркетинга на туристических предприятиях.
Есть расхожее мнение, что маркетинг это коммерческие усилия по сбыту, тогда как на самом деле он сочетает в себе несколько видов деятельности, направленных на выявление, обслуживание, удовлетворение потребительских нужд. Маркетинг начинается задолго до и продолжается еще долго после акта купли-продажи.
Целью данной курсовой работы является формирование системного представления о роли и содержании маркетинга, его необходимости и роли в системе управления на предприятиях.
Основные задачи это анализ объективных условий, вызвавших необходимость формирования маркетинговых структур на предприятиях, а также проблемы функционирования маркетинговых служб.
Теоретической основой для данной работы послужили в основном работы как зарубежных авторов, так и отечественных авторов.
Практическая значимость темы вполне очевидна. Маркетинг в системе управления фирмой, является крайне необходимым элементом, и требует комплексного и детального подхода. Средства и силы, затраченные на содержание маркетинговой составляющей на предприятии, при условии тщательной разработки стратегии и соблюдении...
В данной курсовой работе были рассмотрены основные аспекты функционирования маркетинговых служб, цели и функции маркетинга, его основные приемы, изложены проблемы маркетинга в современной экономике. Также здесь был приведен маркетинговый анализ конкретного предприятия.
На основе всего вышеизложенного можно сделать вывод, что маркетинг в предпринимательской деятельности играет большую и очень значительную роль, так как в основе лежат такие понятия, как потребность, желание, спрос, продукт, обмен, сделка, рынок, потому что эти понятия актуальны в современных условиях России. Очень многие считают, что маркетинг – это продажа и реклама. Конечно, продажа товаров и их реклама выступают как неотъемлемые части маркетинга, однако маркетинг, как мы выяснили в данной работе, сам по себе гораздо глубже и шире. Маркетинг начинается задолго до того, как компания произвела какой либо товар. Сначала компания проводит анализ и исследование рынка, после этого принимается решение о том, какой продукт следует производить и какие рынки сбыта станут наилучшими для его реализации. Затем маркетинговая деятельность продолжается еще долго после продажи товаров. Маркетологи должны знать, что чувствует покупатель после приобретения товара и что следует делать, чтобы потребитель был полностью удовлетворен как продукцией, так и компанией в целом. Сегодня маркетинг используется во всех организациях, участвующих в конкурентной борьбе за внимание, благосклонность и деньги покупателей, которые абсолютно свободны в выборе необходимых им товаров и услуг – естественно они выбирают лучших. Сегодня компании сталкиваются со многими сложными проблемами и возросшей неопределенностью. Им приходится конкурировать не только с отечественными, но и иностранными компаниями, которые зачастую делают более привлекательные предложения. Каждая компания должна не только оставаться на отечественном рынке, но и пытаться выходить на зарубежные. В наше время это сделать намного проще благодаря возможностям быстрой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу