*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Мерчандайзинг в розничной торговле

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 36 страниц

Год сдачи: 2010

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 1171

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение
1 Основные приемы мерчандайзинга розничной торговли медицинскими препаратами и сопутствующими товарами
1.1 Анализ существующих приемов рекламно- информационной выкладки товаров
1.2 Психологические факторы и классификации покупателей в аптечных сетях
1.3 Пространственный фактор расположения помещения аптеки как прием мерчандайзинга
1.4 Правильный подбор персонала как фактор успешности мерчандайзинга
1.5.Иные приемы мерчандайзинга аптечной сети
2 Цели и задачи мерчандайзинга
2.1 Оформление наружной витрины аптеки
2.2 Дизайн интерьера
2.3 «Реклама – двигатель торговли»
2.4 Расстановка товаров и рекламных материалов внутри аптеки
3 Изучение влияния принципов выкладки товаров на изменение объемов товарооборота на примере аптек сети «Сана» город Воронеж
3.1 Общая характеристика аптеки – базы исследования
3.2 Выбор товаров аптечного ассортимента для рекламно-информационной выкладки
3.3 Изучение влияния принципов выкладки на товарооборот
3.4 Социологические исследования восприятия посетителями аптек рекламно-информационной выкладки товаров
Заключение
Список использованной литературы
Введение

«Вчера мерчандайзинг был неизвестен – сегодня он абсолютно необходим». Так Алан Веллхофф и Жан Эмиль Массон определяют актуальность этого элемента маркетинга, главного, особенно в современной торговле, двигателя продаж.
Суть мерчандайзинга можно кратко сформулировать как: «совокупность средств и способов, помогающих товару быть проданным в торговой точке». Мерчандайзинг – это, прежде всего, глубокое знание свойств и возможностей точки продажи. Он каждый раз должен разрабатываться вновь – для конкретного товара, товарной категории, торгового отдела. Все приемы мерчандайзинга, должны быть реализованы только в условиях совместной работы двух партнеров – производителя, привносящего свое представление о рынке и различных каналах распределения, и продавца, который знает местный рынок, своих клиентов и свою торговую точку. Они, производитель и продавец, «приговорены» к сотрудничеству, которое должно быть направлено на потребителя.
Мерчандайзинг появляется там, где существует визуальная продажа. Если предложение товара делается видимым, продажи только повышаются. Мерчандайзинг уже не исчерпывается продажей товаров. Настала очередь услуг: банки, страховые и телекоммуникационные компании – все, кто имеет точки продажи и занимается обслуживанием клиентов, стали использовать совокупность методов и технических средств, объединенных с целью повышения и активизации роли товара или услуги в процессе продажи с помощью оптимизации их представления и окружения и, тем самым, увеличения их рентабельности.
В условиях современной экономической ситуации любая компания, которая стремится успешно работать на рынке потребительских товаров, должна ориентироваться не только на качество и актуальность выпускаемой продукции, на своевременную доставку ее в торговые точки, но и задумываться о мерчандайзинге своей продукции. Применение мерчандайзинга имеет такое же значение для успешной продажи разработка продукции, как создание брэнда товара, проведение рекламных акций различного...
Заключение

Внедрение элементов мерчандайзинга является основополагающим действием для успешного осуществления финансово-экономической деятельности розничных торговых сетей и, в частности, аптек. Раскладка товаров с учетом мерчандайзинга позволяет не только значительно расширить объем продаж, но и более рационально управлять торговыми запасами. Применение всех приемов и методов в комплексе, предварительное изучение рынка – вот залог успешного развития, как аптечной сети, так и любого другого торгового предприятия.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу