*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование системы показателей эффективности деятельности управленческих кадров организации на примере гипермаркета «Реал»

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 650 руб.

Просмотров: 714

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение……………………………………………………………………...……2
1.Состояние розничной торговли в России и основные направления развития в условиях мирового финансового кризиса………………………………….…4
2. Особенности управления персоналом в сфере розничной торговли на примере гипермаркетов «Реал»………………………………………………….8
2.1. Общая характеристика предприятия: организационно-правовая и экономико – хозяйственная……………………………………………………..8
2.2. Организация планирования деятельности гипермаркетов……………….10
2.3. Анализ организационной структуры предприятия……………………….13
3. Анализ системы показателей эффективности деятельности управленческих кадров организации……………………………………………………………...18
3.1. Основные подходы к организации деятельности по управлению персоналом………………………………………………………………………..18
3.2. Критерии оценки работы управленческого персонала и сотрудников розницы…………………………………………………………………………..24
3.3. Принципы построения эффективной системы работы ……………….….31
Заключение ………………………………………………………………………42
Список литературы………………………………………………………………44
Как известно, в России в сфере труда и социально-трудовых отношений в связи с переходом к экономике рыночного типа произошли изменения, которые затронули каждого гражданина страны и, в первую очередь работников.
Исходя из того, что в новых экономических условиях работник должен самостоятельно оплачивать все потребляемые им и членами его семьи блага и услуги, проблема установления соответствующего уровня оплаты труда и определяющих его критериев приобретает значение, которое трудно переоценить.
Однако размер заработной платы зависит не только от индивидуальной производительности труда работника. Он зависит и от того, как тот, кто выплачивает эту заработную плату, сумел определить ее величину, какую систему стимулов к производительному труду он разработал и насколько умело эта система направляет возможности и потребности работника на достижение стратегических и тактических целей предприятия, то есть как работодатель управляет оплатой труда своих работников. Кроме того, нельзя не учитывать и те изменения, которые происходят на международном уровне: глобализация экономики, торговая конкуренция и мобильность капиталов значительно обострят проблему оплаты труда. Вследствие перемещения производства в другие страны и, следовательно, изменения схем организации труда и производства, повышения их гибкости возникла необходимость адаптации к ним системы профессиональных отношений. Все это ставит проблему стимулирования и вознаграждения работников, наряду с проблемой занятости, в центр внимания.
Таким образом, проблемы возмещения затрат на воспроизводство рабочей силы и повышения ее цены нужно рассматривать в комплексе и регулировать не только заработную плату, но и все затраты на рабочую силу. Следует расписать механизм возмещения этих затрат, выявить болевые точки, определить подходы к регулированию затрат, включающих и оплату труда, и социальные расходы предприятия, и нормы социального страхования и налогообложения, учесть все факторы, участвующие в процессе...
Рынок ставит организацию в принципиально новые отношения с государственными организациями, с производственными и иными партнерами, работниками. Устанавливаются новые экономические и правовые регуляторы. В связи с этим меняются отношения между руководителями организаций, между руководителями и подчиненными, между всеми работниками внутри организации, меняется и отношение к персоналу организаций, так как социальная направленность экономических реформ поворачивает их лицом к человеку, персоналу организаций.
Современную экономику России отличает несколько особенностей, которые необходимо учитывать при анализе существующей на российских предприятиях системы управления персоналом. Во-первых, это ограниченность собственных финансовых средств предприятия, которая сильно сужает диапазон возможностей по управлению предприятием в целом и его персоналом в частности. Во-вторых, с усложнением технологий производства в соответствии с развитием техники усложняется и менталитет работника; его эмоциональные и психологические потребности оказывают все большее влияние на конечный результат труда. Эти обстоятельства позволяют определить нынешнюю управленческую деятельность как одну из самых сложных технологий, способствующих достижению целей организации.
Таким образом, основное внимание в современном управлении организацией любой отраслевой направленности в России должно уделяться управлению людьми.
На примере настоящей работы мы рассмотрели основные моменты связанные с формированием и стимулирование персонала торговой организации.
Мы определили, что основу концепции управления персоналом организации в настоящее время составляют возрастающая роль личности работника, знание его мотивационных установок, умение их формировать и направлять в соответствии с задачами, стоящими перед организацией. Создавшаяся в нашей стране ситуация, изменение экономической и политической систем одновременно несут как большие возможности, так и серьезные угрозы для каждой личности, вносят значительную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу