*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проект маркетингового исследования

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1200 руб.

Просмотров: 536

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
1. Введение…………………………………………………………………………...3
2. Определение проблемы маркетингового исследования………………………..5
3. Постановка цели и задачи исследования………………………………………..6
4. Выбор проекта исследования…………………………………………………….7
5. Описание концепции (логики) исследования………………………………….10
6. Определение методов получения данных……………………………………...15
7. Разработка форм сбора данных…………………………………………………17
8. Проектирование выборки……………………………………………………….18
9. Разработка форм для анализа полученной информации……………………...19
10. Разработка графика проведения исследования………………………………20
Заключение………………………………………………………………………….21
Список использованной литературы……………………………………………...23
Под маркетинговыми исследованиями понимается системный сбор и анализ данных по разным аспектам маркетинговой деятельности. Доскональное знание потребителя, особенностей и мотивов его поведения позволяет фирме успешно развиваться в высококонкурентной среде. Если фирма хочет постоянно отслеживать обратную связь с покупателем, быть на гребне волны, а не ждать на обочине, она просто обязана проводить маркетинговые исследования. Показательна в этом плане зарубежная статистика: в среднем 50% американских, 86% европейских и 60% японских компаний практикуют маркетинговые исследования для получения информации и аудита своих брэндов. Явным же лидером является Великобритания – 100% фирм с оборотом более 25 млн. Фунтов и 47% фирм с оборотом до 1 млн. фунтов тратят свои регулярно проводят маркетинговые исследования.
К сожалению, российские фирмы еще не полностью используют все преимущества последнего. Однако опыт иностранных фирм однозначно свидетельствует о необходимости такого рода затрат, которые при успешном выполнении всегда окупаются увеличением прибыли юридического лица ввиду лучшей организации его производственной и сбытовой деятельности.
Недоверие к маркетинговым исследованиям со стороны некоторых российских предпринимателей и бизнесменов кроется в имеющемся негативном опыте и неумении правильно разработать проект маркетингового исследования, что приводит их к мнению, что у респондентов невозможно добиться правды.
Маркетинговые исследования представляют собой одну из наиболее важных сторон маркетинга. Маркетинговое исследование — это систематическое и объективное выявление, сбор, анализ, распространение и использование информации для повышения эффективности и решения маркетинговых проблем. Систематические маркетинговые исследования позволяют получать информацию о контролируемых и неконтролируемых факторах среды и интересах различных групп, что повышает эффективность решений, принимаемых маркетологами. Маркетинговые исследования связывают предприятие с внешней средой, позволяя предприятию, а в особенности специалистам маркетинговой службы, ориентироваться на рынке и разрабатывать эффективные программы маркетинга.
В курсовой работе мы подготовили проект маркетингового исследования. Прежде всего, была выявлена проблема исследования: компания «Евросеть» еще в 2010 г. планировала иметь докризисный объем продаж сотовых телефонов, но этого не произошло. Руководству компании необходимо знать причины этого. Была поставлена основная цель маркетингового исследования - повышение объема продаж сотовых телефонов в компании «Евросеть» в 2011 г. за счет формирования оптимального ассортимента сотовых телефонов.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу