*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ и оценка эффективности инвестиционной деятельности на примере бизнес-центра

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 137 стр.

Год сдачи: 2008

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 1378

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ…………………………………………...…………………………………………3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ……………………………………………………………6
1.1. Основные понятия инвестиционной деятельности предприятия………………………..6
1.2.Оценка и критерии Эффективности инвестиционных проектов ………………………………………………………………………………
ГЛАВА 2. МЕТОДЫ ОЦЕНКИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ……..………………………………………………………………………………25
2.1. Статические(без дисконтирования) методы оценки эффективности инвестиционных проектов…………………………………………………………………………………………25
2.2. Методы оценки эффективности инвестиционных пректов с учетом дискконтирования…………………………………………………………………………...….33
2.3. Анализ и оценка эффективности инвестиционных проектов в условиях риска и неопределенности………………………………………………………………………………41
ГЛАВА 3. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОЕКТА НА ПРИМЕРЕ БИЗНЕС ЦЕНТРА «BUSINESS-CITY»……………..….....…76
3.1. Краткая характеристика инвестиционного проекта реконструкции и строительства новых площадей бизнесс-центра «BUSINESS-CITY»…………………………………………………………………………………………...63 3.2. Оценка эффективности инвестиционного проекта в целом……………………………87 3.3. Оценка эффективности участия в проекте………………………………………………96
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………………………….126
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………………………..131
Приложение 1 …………………………………………………………………………………135
Приложение 2 …………………………………………………………………………………136
Инвестиционная деятельность является залогом успешного развития экономики любой страны. В России экономическая ситуация постепенно начинает стабилизироваться, что способствует активизации инвестиционных процессов в различных сферах хозяйства (прежде всего в промышленности).
Однако сегодня объемы инвестиций недостаточны для того, чтобы значительно ускорить темпы экономического развития предприятий Российской Федерации. Изменить ситуацию в лучшую сторону возможно за счет совершенствования экономического механизма управления инвестициями, включая вопросы экономического характера – оценки эффективности инвестиционных проектов. Следует учитывать то обстоятельство, что для успеха инвестиционных вложений необходимо владеть научно-методологическим разработками, которые позволяли бы достаточно точно оценить эффективность инвестиционных проектов и принять обоснованное управленческое решение по их реализации.
Оценка проектов инвестиций в действительный капитал (реальные активы) – важнейшая проблема как экономической теории, так и хозяйственной практики. Привлечение инвестиций в национальное хозяйство является одной из главных целей экономической политики страны, решение которой позволит обеспечить экономический рост, повысить занятость населения, обновить производственные фонды.
На уровне фирм и компаний проблема оценки реальных инвестиций сводится к выбору целесообразных вариантов проектов по критериям экономической эффективности. Это достаточно ответственная задача, поскольку вложение капитала в реальные активы носит необратимый характер. Если инвестиции не окупаются, то владельцы несут потери, которые уже невозможно возместить. В то же время оценка эффективности проектов является достаточно неопределенной, так как требует прогнозов параметров будущей эксплуатационной стадии проекта. Поэтому инвестиционные проекты связаны с высоким риском недополучения запланированных доходов или даже с эрозией вложенного капитала.
Коммерческая эффективность инвестиционного проекта в...
Применение любых, даже самых изощренных, методов не обеспечит полной предсказуемости конечного результата, основной целью является сопоставление предложенных к рассмотрению инвестиционных проектов на основе унифицированного подхода с использованием по возможности объективных и перепроверяемых показателей и составление относительно более эффективного и относительно менее рискованного инвестиционного портфеля.
Для этого целесообразно применять в первую очередь динамические методы, основанные преимущественно на дисконтировании образующихся в ходе реализации проекта денежных потоков.
В реальной ситуации проблема выбора проектов может быть весьма непростой. Не случайно многочисленные исследования и обобщения практики принятия решений в области инвестиционной политики на Западе показали, что подавляющее большинство компаний, во-первых, рассчитывает несколько критериев и, во-вторых, использует полученные количественные оценки не как руководство к действию, а как информацию к размышлению. Поэтому следует подчеркнуть, что методы количественных оценок не должны быть самоцелью, равно как их сложность не может быть гарантом безусловной правильности решений, принятых с их помощью.
В современной российской реалии есть много сложностей в перенесении западного опыта оценки инвестиционных проектов. Основная это нехватка высококвалифицированных специалистов. Которые всесторонне могут оценить различные проекты и выбрать наиболее подходящий, не только по двум трем критериям, а вписывающийся в стратегию развития конкретной компании.
Несмотря на всю весомость финансово-экономических показателей эффективности инвестиционного проекта в последнее время анализируются такие показатели как социальная, бюджетная, экологическая эффективность проектов. И порой решающую роль при выборе проекта играет не коммерческая выгода проекта. Сегодня государство становится очень серьезным игроком на рынке инвестиционного капитала. Так как оно вкладывает огромные ресурсы в инновационные проекты, проекты...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу