*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Птицеводство.Факторы, влияющие на яйценоскость

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы:

Год сдачи: 2010

Стоимость: 900 руб.

Просмотров: 1277

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….2
1. Влияние кормления на яичную продуктивность птиц……………….3
2. Влияние минеральных веществ на яичную продуктивность птиц….7
3. Влияние света на яичную продуктивность птиц…………………….10
4. Влияние микроклимата помещений на яичную продуктивность…..11
5. Влияние возраста и породы на яичную продуктивность …………...14
Вывод…………………………………………………………………………..17
Список литературы……………………………………………………….......
Введение
Яйцо кур – уникальный продукт, его уникальность не только в том, что оно представляет собой продукт в уже готовой упаковке, но и в высокой питательной ценности: оно содержит 12% белка и столько же жира. При полноценном и разнообразном кормлении кур в желтке яйца содержится полный набор витаминов и других биологически активных компонентов.
Яйца хорошо перевариваются и усваиваются организмом человека, обладают высокими питательными и диетическими свойствами. Общая питательность 100 г яичной массы составляет 156 ккал. [2]
Яичная продуктивность - важнейший хозяйственно полезный признак. Она характеризуется количеством и качеством получаемой от птицы яиц, химическим составом их белка и желтка. Двухкилограммовые несушки лучших кроссов яичных кур за год сносят по 300 и более яиц общей массой около 20 кг, затрачивая 2 кг корма на 1 кг яйцемассы.
Большое влияние на яичную продуктивность птицы оказывают гормональные факторы, возраст, а из внешних — условия кормления, ухода и содержания, в частности световой режим. Свет, вероятно, через гипофиз влияет на время овуляции, сроки созревания и общую активность половых органов, а также на процесс образования яиц. Искусственное удлинение светового дня (освещение птичников) и повышение тем самым зимней яйценоскости практикуется уже более 100 лет. Лучшим считается удлинение дня до 13—14 часов.
Вывод
Таким образом, для повышения яичной продуктивности птиц, необходимо составить полноценный рацион, в котором сбалансировано содержание всех питательных веществ, а также витаминов, макро- и микроэлементов. Необходимо соблюдать в местах содержания птиц, зоогигиенические нормы, создать оптимальный световой режим.
На 70 – или даже 100%-ный уровень яйценоскости можно вывести кур, если создать им соответствующие условия. При плохом уходе он может оказаться ниже 50%. [3]

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу