*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Определение стратегии управления рисками

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2006

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 483

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТРАТЕГИИ В УПРАВЛЕНИИ РИСКАМИ 4
2. ВЫЯВЛЕНИЕ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ РИСКОВ И ОЦЕНКА УБЫТКОВ 9
3. АНАЛИЗ И ИССЛЕДОВАНИЕ РИСКОВ 22
4. ОЦЕНКА СТЕПЕНИ РИСКА 25
5. ПЛАН ПРЕВЕНТИВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ 28
6. ПРОГРАММА СТРАХОВАНИЯ РИСКОВ 31
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35
ЛИТЕРАТУРА 36
То, что без управления рисками не обойтись, понимает все больше российских компаний. Однако, развитию риск-менеджмента мешают пробелы в законодательстве и стереотипы руководителей и акционеров. Поэтому очень важно предложить новые решения существующих проблем.
Риск-менеджмент - достаточно молодое направление в науке управления бизнесом. Однако сегодня он приобретает все более важное, стратегическое значение. Это связано с тем, что проблемы управления рисками выходят на уровень всей компании. С ними приходится сталкиваться не только специалистам, но и руководству, и менеджменту фирмы.
Управление рисками - процесс затратный. Однако не следует забывать, что риск-менеджеры косвенно создают стоимость бизнеса. В задачи риск-менеджеров входит обучение сотрудников компании культуре управления рисками. Кроме того, они участвуют в оценке эффективности деятельности компании, разработке новых продуктов, ценообразовании и т.д.
В то же время, измерить влияние работы риск-менеджеров на стоимость компании очень непросто. Более того, вклад риск-менеджмента в успех бизнеса асимметричен. Проще говоря, отличные результаты деятельности вовсе не обязательно являются заслугой риск-менеджеров. Но при этом одной из причин крупных убытков у фирмы наверняка будет названа неэффективность системы управления рисками.
Помимо повышения рыночной стоимости компании есть еще две стратегические цели риск-менеджмента. Это стабилизация показателей прибыли и снижение стоимости заимствований вследствие повышения кредитного рейтинга. Стоят перед риск-менеджерами и тактические задачи. Важнейшие из них - это делегирование целей на нижестоящие уровни управления и обработка накопленного опыта, чтобы избежать повторных ошибок.
Риск - это неизбежная плата за требуемую доходность. И этой платой можно и нужно управлять. Топ-менеджмент должен быть осведомлен обо всех рисках компании, а ответственность за контроль над ними должна распределяться между всеми сотрудниками. Однако нередко достаточно сложно доказать...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу