*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

О самостоятельных занятиях легкой атлетикой.

контрольные работы, Физкультура и спорт

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 100 руб.

Просмотров: 1253

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ

1. Обоснование эффективности легкой атлетики для совершенствования физической формы человека

2. Основные принципы организации самостоятельных занятий

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

ЛИТЕРАТУРА
Физическая культура и спорт – средства созидания гармонично развитой личности. Они помогают сосредоточить все внутренние ресурсы организма на достижение поставленной цели, повышают работоспособность, позволяют втиснуть в рамки короткого дня выполнение всех намеченных дел, вырабатывают потребность в здоровом образе жизни.
Основу физической активности человека составляют движения. Никогда за всю историю общества движение не было столь необходимым человеку, как в наши дни. Исключительный интерес к этой проблеме определяется в первую очередь, тем, что возможности человеческого организмы огромны, а реализовать их не всегда удается. И наиболее доступным средством увеличения потенциала здоровья, как считают ученые, является именно занятия легкой атлетикой. Именно они способствуют положительному оздоровительному эффекту личности.
Заниматься легкой атлетикой может практически каждый. Для этого нужно иметь элементарные знания и представления о физических упражнениях. Однако недостаточные знания о порядке организации занятий, о режиме и безопасности могут привести к печальным последствиям и нанести организму непоправимый вред, травму.
Поэтому, целью нашей работы является изучение особенностей правильной организации самостоятельных занятий легкой атлетикой.
Объект исследования – процесс построения легкоатлетических занятий при самостоятельном изучении.
Предмет – комплекс занятий легкой атлетики.
Задачи:
- выявить особенности легкой атлетики как вида спорта;
- рассмотреть основные принципы организации самостоятельных занятий;
- сделать вывод об эффективности использования комплекса легкоатлетических занятий для совершенствования физической формы человека.
Практическая значимость нашей работы заключается в том, что материал, использованный в ней, может быть применен как для дальнейшего изучения темы по легкой атлетике, так и для практического применения на занятиях по физической культуре.
Легкая атлетика - вид спорта, объединяющий естественные для человека физические упражнения: бег, прыжки и метания.
Благодаря занятиям легкой атлетики человек учится правильным двигательным навыкам ходьбы, бега, прыжков, преодоления препятствий и т.д., необходимых ему в повседневной жизни. Развивается ловкость, быстрота, сила и выносливость, точность и красота движений.
Легкая атлетика - один из основных и наиболее массовых видов спорта.
Занятия легкой атлетикой общедоступны благодаря разнообразию ее видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься повсюду и в любое время года.
Можно считать, что комплексные занятия по легкой атлетике является одним из «механизмов» реализации целей и задач по профилактике заболеваний, вредных привычек и правонарушений, а также укреплению здоровья, поддержанию высокой работоспособности человека, утверждению здорового образа жизни, формированию потребностей личности в физическом и нравственном совершенствовании, развитию волевых качеств личности.
Правила организации и гигиены самостоятельных занятий легкой атлетикой включают в себя прежде всего здоровый образ жизни, рациональный режим дня, соблюдение личной гигиены, меры профилактики спортивного травматизма и закаливания, кроме того, необходимо поддерживать хорошее санитарное состояние мест занятий, спортивной одежды и обуви, а также знать основной характер воздействия применяемых упражнений на организм человека.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу