*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Происхождение птиц, их разнообразие

рефераты, Биология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 200 руб.

Просмотров: 1568

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
1.Характеристика класса птицы 4
2.Динозавры и происхождение птиц. 7
3. Ранняя эволюция птиц 8
4. Распространение современных птиц 9
5. Разнообразие птиц 11
Заключение 16
Список литературы 18
Содержание
Введение 3
1.Характеристика класса птицы 4
2.Динозавры и происхождение птиц. 7
3. Ранняя эволюция птиц 8
4. Распространение современных птиц 9
5. Разнообразие птиц 11
Заключение 16
Список литературы 18

Введение

Птицы, без сомнения, самые удивительные и прекрасные творения Матери Природы. Наблюдать их, изучать, любоваться ими и, главное, слушать их истинное наслаждение.
Перо птицы разве это не чудо природной архитектуры? Никакая инженерная мысль не повторит строения пера птицы, ее крыла, ее полета. Недаром говорят: «Видно птицу по полету», «Видно птицу по перу)).
Эволюция живого на Земле, если ее рассматривать в разных аспектах, имеет несколько вершин. На пути раз вития интеллекта, наверное, это мы, люди; а на пути стремления к красоте конечно птицы!
В работе рассмотрено как постепенно сложилось на планете современное разнообразие класса птиц. И главное какое громадное значение имели птицы в материальной и духовной жизни людей с древнейших времен, какой урон мы нанесли миру птиц.
Теперь наше сознание выросло до понимания, что главная задача Человека на Земле спасти и сохранить!
Заключение

Образ жизни птиц, их анатомия и физиология соответствуют тем условиям, в которых обитает данный вид. Основные внешние адаптации – форма клюва, лап и крыльев – помогают определять экологические ниши видов: подвижный клюв фламинго, расположение пальцев у дятла и широкие крылья грифа – эти признаки в точности соответствуют особенностям жизни данных птиц, позволяя им избегать конкуренции с близкими видами.
Физико-географические особенности местности и климат (топография, типы почвы, источники воды, колебания температур и годовое количество осадков) определяют характер растительности данного района. Из всего складывается местообитание (берег реки, прерия, влажный тропический лес и т.п.), в котором существуют определённые виды животных. Местообитание можно сравнить с «адресом» вида, а экологическую нишу – с его «профессией».
Чем больше мы изучаем природные биоценозы, тем яснее нам становится одно из важных различий между естественными экосистемами и теми экосистемами, которые человек изменил, приспособив для своих нужд: человек упрощает, а природа усложняет взаимоотношения в сообществах. Человек радикально меняет ход эволюции в любом районе, резко сокращая число возможных экологических ниш. В любом саду число видов растений и животных меньше, чем в лесу, росшем ранее на этом же месте.
Сеть биологических взаимосвязей в лесу настолько сложна и запутанна, что какая-либо беда, постигшая один из видов сообщества, не обязательно означает трагедию для остальных его членов. В системах, которые мы создаём, чтобы обеспечить себя пищей, естественными волокнами и древесиной, нет тонких регулирующих и компенсаторных механизмов, свойственных естественным биоценозам.
Казалось бы, птицы могут избежать последствий уничтожения человеком их местообитаний, улетая в другие районы. Однако часто это невозможно, особенно для перелётных птиц, пути миграции которых были фиксированы на протяжении миллионов лет. Наши возможности уничтожать природные ландшафты превосходят...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу