*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основы менеджмента (НГУЭУ, 3 вариант)

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 1621

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Литература
Заказать работу
Введение
Задача 1 - Составьте список вознаграждений (примерный), которые Вы получаете за выполнение Вашей работы, отметьте виды вознаграждений, зависящие от качества работы.
Задача 2 - Ситуация: вас пригласили участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности управляющего службой маркетинга. Необходимо обоснованно ответить на следующий вопрос: «Какую организационную структуру службы маркетинга Вы предлагаете и почему?» Характеристика предприятия: фирма производит хлебобулочные изделия, которые поставляются в несколько районов города. В последующие пять лет фирма не предполагает изменений в номенклатуре выпускаемой продукции и прогнозирует работу на сложившемся рынке. Продукция фирмы высокого качества и пользуется доверием и спросом потребителей.
Тесты
№1 Система, для которой нельзя сделать точного детального предсказания ее поведения – это система …?
1. сложная,
2. вероятностная,
3. детерминированная.
№2 Что представляет собой организация как функция управления?
1. это определение целей функционирования системы и способов их достижения
2. это соотнесение результатов функционирования системы с тем, что было запланировано, и осуществление определенных мер, позволяющих удерживать параметры системы на определенной траектории
3. это реализация принципа самоорганизации системы и целенаправленного воздействия аппарата управления на производственно-хозяйственную систему
4. это разработка системы мероприятий, направленных на стимулирование персонала организации
№3 Какое из приведенных ниже определений соответствует понятию «функции управления»?
1. способы воздействия на отдельных людей, их группы и в целом на коллектив
2. виды управленческой деятельности
3. основополагающие начала, определяющие структуру и функционирование всей системы управления
4. совокупность органов управления, а также система их связей и взаимодействия
№4 Какому понятию соответствует определение: «множество объектов, не входящих в систему, которые влияют на ее поведение,...
Целью данной контрольной работы является рассмотрение вопросов о вознаграждении за качество работы, а также об определении организационной структуры маркетинга.
Экономическая ситуация в нашей стране, являясь отражением соответствующей мировой тенденции, характеризуется повышением роли персонала в достижении результативности и эффективности предприятия. Закономерным следствием этого является значительное усиление роли и значения кадровой службы предприятий всех форм собственности. Если еще недавно функции кадровой службы состояли из регистрации движения персонала, то в настоящее время на первый план выходит - обеспечение эффективного использования имеющейся на предприятии рабочей силы с учетом долговременной перспективы. Одним из главных инструментов достижения этой задачи была и остается система вознаграждения труда .
Маркетинговая структура имеет решающее значение для успешной реализации концепции маркетинга. Для организации маркетинга не существует универсальной схемы. Отделы маркетинга могут быть созданы на разных основах; они, как правило, являются частью коммерческой сферы деятельности предприятия. Однако на предприятиях, производящих специфическую продукцию, эти отделы иногда становятся элементом технической сферы. Каждое предприятие (фирма) создает отдел маркетинга стаким расчетом, чтобы он наилучшим образом способствовал достижению маркетинговых целей (выявление неудовлетворенного спроса покупателей, географическое расширение рынков, изыскание новых сегментов рынка, увеличение прибыли ит.д.) .
Теоретической и методологической основой работы послужили учебные пособия, монографии посвящённые изучению приведённых вопросов. Работа изложена на 12 страницах.
1. Методические указания для выполнения контрольных работ по учебной дисциплине «Основы менеджмента»: Разработчики: В.В.Радионов, С.В.Петухова, Т.А.Половова. – НГУЭУ: Новосибирск, 2010. – 21 с.
2. Митрофанова Е. Мотивация и стимулирование трудовой деятельности // Кадровик. Кадровый менеджмент. - № 8, август 2006.
3. Мотивация и стимулирование персонала /С.А. Шапиро. - М.: ГроссМедиа, 2005. - 224 с.
4. Татюшкина Г.С. - Организация коммерческой деятельности предприятия: учебное пособие. – УлГТУ. – 2006. – 132 с.
5. Черняховская Т. Н. Маркетинговая деятельность предприятия. – М.: Высшее образование, 2008. – 167 с.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу