*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Концепции развития маркетинга

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 782

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение……………………………………………………………………………...3
1. Теоретическая часть. Маркетинг как концепция управления…………………5
1.1. Эволюция концепции маркетинга……………………………………….5
1.2. Концепция совершенствования производства………………………….8
1.3. Концепция совершенствования товара…………………………………9
1.4. Интенсификации коммерческих усилий………………………………..10
1.5. Современная концепция маркетинга…………………………………..12
1.6. Социально-этический маркетинг……………………………………….15
1.7. Концепция партнерства или концепция взаимодействия……………..18
1.8. Концепция международного маркетинга……………………………...19
2. Практическая часть. Анализ деятельности ООО «Оргтехника» на основе концепций маркетинга………………………………………………………….23
2.1. Общие характеристики ООО «Оргтехника»…………………………...23
2.2. Управление маркетингом……………………………………………….25
Заключение…………………………………………………………………………34
Список использованной литературы…………………………………………….35
1.Теоретическая часть. Маркетинг как концепция управления.
1.1. Эволюция концепции маркетинга.
В общем смысле концепция часто понимается как система взглядов, способ представления тех или иных явлений в процессе организации и осуществления какой-либо деятельности. Нередко концепция рассматривается как система основных идей, общий замысел, идеология организации деятельности предприятия или отдельного предпринимателя, интегрированная целевая философия хозяйствования, склад мышления предпринимателя, направленность его действий.
Как видно, концепция предполагает научно обоснованную увязку таких ее компонентов, как идея, стратегия, инструментарий и цель. В этом контексте концепция маркетинга представляет собой научно обоснованный замысел (проект) организации деятельности вообще и/или маркетинговой деятельности в частности, который основывается на конкретной руководящей идее, эффективной стратегии, необходимом оперативном инструментарии осуществления предпринимательства в целях достижения результатов, определяемых стратегическим планом предприятия.
Введение.
Маркетинг - комплексная система организации производства и сбыта продукции, ориентированная на удовлетворение потребностей конкретных потребителей и получение прибыли на основе исследование и прогнозирования рынка, изучения внутренней и внешней среды предприятия-экспортера, разработки стратегии и тактики поведения на рынке с помощью маркетинговых программ. В теории маркетинга существует 5 основных концепций:
 производственная;
 товарная;
 сбытовая;
 традиционного маркетинга;
 социально-этическая.
Актуальность темы курсовой работы в том, что деятельность любого крупного и малого предприятия предполагает следованию принципам одной из перечисленных концепций. Например, Procter & Gamble, Marriott, Nordstrom, McDonald’s, Toyota работают на основе концепции традиционного маркетинга, а такие предприятия как Coca-Cola и Johnson & Johnson - на основе социально-этической концепции.
Выбором одной из концепций предприятие характеризует направленность и ориентацию своей деятельности на потребительском рынке. Сущность маркетинга на современном потребительском рынке состоит в приоритете индивидуальных потребностей над всей производственно-коммерческой деятельностью предприятия. Поэтому маркетинг должен рассматриваться не только как один из элементов управления, но и как глобальная функция, определяющая содержание всей производственно-сбытовой деятельности предприятия.
Цель курсовой работы – изучение исторического развития концепции маркетинга и анализ деятельности компании ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» с точки зрения применения данных концепций на разных стадиях развития предприятия.
Объектом исследования курсового проекта являются концепции маркетинга.
Предметом исследования является деятельность фирмы ООО «Оргтехника» направленная на выбор определенной концепции на различных этапах своего существования.
В соответствии с объектом и предметом исследования были поставлены следующие задачи:
- дать...
Заключение.
Итак, мы убедились, что маркетинг является неотъемлемой частью жизнедеятельности общества. Маркетинг связан со всеми сферами нашей деятельности, и, следовательно, нам необходимо знать как можно больше о его законах и специфике.
В России маркетинг еще не получил достаточного распространения, но все большее число предприятий и организаций начинают успешно использовать его основные принципы в своей работе. Появляются специализированные маркетинговые компании, предоставляющие широкий спектр услуг на российском рынке. Руководители подавляющего большинства предприятий уже осознали необходимость маркетинговых подходов к управлению предприятиями и продукцией. К сожалению, маркетинговая деятельность требует больших денежных расходов, что в нашей пока нестабильной экономической ситуации практически невозможно. Ведь даже крупным зарубежным компаниям не всегда под силу самостоятельно заниматься всеми маркетинговыми вопросами и им приходится обращаться к услугам исследовательских центров, рекламных агентств и т. д.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу