*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сравнительный анализ организации международного бизнеса в Бразилии и Аргентины

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 680 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Литература
Заказать работу
Задание на контрольную работу по дисциплине «Международный менеджмент»

Сравнительный анализ организации международного бизнеса в Бразилии и Аргентины
БЛОК 1
1. Анализ культурной, правовой, экономической и технологической среды анализируемых стран.
Рассматриваются различные аспекты организации и ведения бизнеса, оценивается деловой климат (инвестиционный, законодательство, налогообложение и пр.). Выявляются возможные угрозы, риски для бизнеса. Оцениваются внешнеторговые связи стран, членство в международных организациях, членство в интеграционных группировках.
Рассмотрите характерные черты поведенческих стереотипов анализируемых стран.
Объясните некоторые контрасты или различия между культурами анализируемых стран. Как эти различия могут повлиять на деятельность международных компаний в этих странах?
Какие особенности культуры рассматриваемой страны необходимо учитывать белорусским менеджерам при организации бизнеса в этой стране (регионе)?
Рассмотрите и кратко охарактеризуйте деятельность ТНК, присутствующих в анализируемых странах (3 компании). Какие организационные структуры у данных ТНК? Как осуществляются функции планирования, контроля и координации в данных ТНК? Какие типы интеграции применяют данные ТНК (горизонтальная, вертикальная, конгломератная интеграция)?
Назовите организационно-правовые формы предприятий, предусмотренные законодательствами целевых стран. Выявите интегрированные формы бизнеса в целевых странах.
Охарактеризуйте деятельность МСА с участием анализируемых стран. Приведите примеры сделок по слияниям и поглощениям в анализируемых странах.
Охарактеризуйте систему управления человеческими ресурсами в анализируемых странах. Сделайте сравнительный анализ. Какие преимущества и недостатки вы находите в каждой системе? Оцените уровень образования в этих странах, законодательство страны в области занятости. С какими проблемами вы можете столкнуться в этих странах в случае служебной командировки? С какими проблемами вы можете...
Литература

1. Асаул А.Н., Павлов В.И., Бескиерь Ф.И., Мышко А.А., Менеджмент корпорации и корпоративное управление. – СПб.: «Гуманистика» – 2006. – 328 с.
2. Попов Е.В. Продвижение товара. Екатеринбург.: Наука, 2007.
3. Рутко, Д. Ф. Международный менеджмент: курс лекций – Мн.: Акад. упр. при Президенте Респ. Беларусь, 2008. – с. 109.
4. Хруцкий В.Е., Корнеева И.В. Современный маркетинг: настольная книга по исследованию рынка: Учеб.пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. - М.: Финансы и статистика.-528с.:ил.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу