*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Социально-экономическая сущность нововведения как объект управления. Роли, необходимые к исполнению при осуществлении нововведения, их распределения

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 670 руб.

Просмотров: 927

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Литература
Скриншоты
Заказать работу
Содержание

1. Социально-экономическая сущность нововведения как объект управления
2. Роли, необходимые к исполнению при осуществлении нововведения, их распределения. Типичные позиции людей по отношению к нововведению. Психические механизмы , включающие при каждой из них
Задача
Есть 3 варианта строительства промышленного объекта со следующим распределением капитальных вложений по годам (табл. 1, %). Выбрать наилучший вариант строительства объекта с учетом фактора времени при ставке дисконтирования 10%.

Список использованной литературы
1. Социально-экономическая сущность нововведения как объект управления
Под инновацией (англ. "innovation" - нововведение, новшество, новаторство) понимается использование новшеств в виде новых технологий, видов продукции и услуг, новых форм организации производства и труда, обслуживания и управления. Понятия "новшество", "нововведение", "инновация" нередко отождествляются, хотя между ними есть и различия.
Под новшеством понимается новый порядок, новый метод, изобретение, новое явление. Словосочетание "нововведение" в буквальном смысле означает процесс использования новшества. С момента принятия к распространению новшество приобретает новое качество и становится
2. Роли, необходимые к исполнению при осуществлении нововведения, их распределения. Типичные позиции людей по отношению к нововведению. Психические механизмы , включающие при каждой из них

Нововведения противоречивые, поскольку, как правило, нет абсолютной уверенности в том, что они окажутся оправданными. Иногда отсроченные отрицательные следствия нововведения целиком перекрывают его положительный эффект. Поэтому инновация нередко выступает как объект конфликта.
Во время внедрения нововведений возникают разногласия между его приверженцами и неприятелями. Новаторы рассчитывают на улучшение работы организации и личной жизнедеятельности в результате внедрения нововведения. Консерваторы опасаются того, что жизнь и работа станут худшими. Позиция каждой из этих сторон может быть довольно обоснованной. В борьбе новаторов и консерваторов могут быть правые как те, так и другие.
Список использованной литературы

1. Аньшин В. М., Дагаев А. А., Колоколов В. А., Кудинов Л. Г., Шелюбская Н. В. Инновационный менеджмент: Многоуровневые концепции, стратегии и механизмы инновац. развития. — 2.изд., перераб. и доп. — М. : Дело, 2006. — 583с.
2. Балдин К.В., Передеряев И.И., Голов Р.С., Воробьев А.С. Инновационный менеджмент. 2-е издание. – М.: Академия, 2010. – 368 с.
3. Гершман М.А. Инновационный менеджмент. – М.: Маркет ДС, 2010. – 200с.
4. Кузнецов Б.Т., Кузнецов А.Б. Инновационный менеджмент. – М.: Юнити-дана, 2009 – 367 с.
5. Лебедева Н.М. Ценности культуры, экономические установки и отношение к инновациям в России. // Журнал ГУ-ВШЭ «Психология», 2008, Т.5, №2 с. 68-88.
6. Лебедева Н.М., Татарко А.Н. Методика исследования отношения личности к инновациям. // Альманах современной науки и образования, Тамбов: Грамота, 2009, №4 (23), часть 2, с. 89- 96.
7. Фатхутдинов Раис Ахметович. Инновационный менеджмент: Учебник. — 4-е изд., перераб. и доп. — СПб. : Питер, 2004. — 400с.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу