*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности российского менеджмента

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 590 руб.

Просмотров: 725

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Особенности российского менеджмента
Cодержание

Введение
1. Менеджмент и разнообразие его видов в России
1.1. Понятие, сущность и содержание менеджмента
1.2. Разнообразие видов менеджмента в России
2. Отличительные особенности российского менеджмента
2.1. Методологические принципы формирования российского менеджмента
2.2. Характеристика российского менеджмента в современных условиях
2.3. Влияние российских управленцев на систему менеджмента
Заключение
Список используемой литературы
Наибольшую актуальность данная тема приобрела в начале 90-х годов, после перехода России с административно – командной экономики на рыночные отношения (рыночную экономику). С началом рыночных отношений эффективное управление стало одной из острых проблем ставших на пути юридических и физических лиц. Так, например, многие гиганты отечественной промышленности после начала рыночных отношений не смогли завоевать ранки сбыта, найти партнеров, поставщиков сырья, эффективно управлять деятельность предприятия и, следовательно, не могли нормально функционировать, многие банкротились. Основной ошибкой, которую допустили экономисты того периода, было применение так называемой «шоковой терапии» т.е. резкого перехода на рыночные отношения после которого произошло резкое расслоение населения России на очень богатых и очень бедных.
1. Менеджмент и разнообразие его видов в России
1.1. Понятие, сущность и содержание менеджмента

Сам термин "менеджмент" происходит от древнеанглийского слова "manage" (латинское "manus") - "рука". Буквально слово manage означало "объезжать лошадей". Будучи связанным с процессом езды, с "управлением" лошадью, смысл слова сохранился в понятии "управление". Оно и определило название целой науки об управлении.
На сегодняшний день в литературе по вопросам управления отсутствует единое определение понятия "менеджмент".
Основная проблема здесь заключается в том, что менеджмент можно рассматривать с различных точек зрения: как явление, как процесс, как систему, как отрасль научных знаний, как искусство, как категорию людей, занятых управленческим трудом, или орган управления
Целью данной работы являлось изучение особенности российского менеджмента. В результате проведенного исследования мы определили, что основу менеджмента составляет управление деятельностью и людьми в условиях рыночной экономики.
Менеджмент как концепция рыночного управления направлен на совершенствование организации управления деятельностью отдельных предприятий. В этой концепции больше, чем в других, отражается связь отдельных предприятий с рыночными отношениями, а точнее, с проблемой регулирования рыночных отношений. Здесь обосновывается необходимость в той или иной форме регулировать процессы развития, управлять ими, а не полагаться полностью на рынок, стихийно регулирующий экономические процессы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу