*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Основные направления совершенствования менеджмента на предприятиях технического сервиса АПК

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 680 руб.

Просмотров: 931

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Основные направления совершенствования менеджмента на предприятиях технического сервиса АПК

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ
1. Понятие управления предприятием АПК
2. Современное состояние агротехнического сервиса
2. Основные направления совершенствование менеджмента на предприятиях технического сервиса АПК
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Агропромышленный комплекс — важнейшая составляющая экономики Российской Федерации. В нем создается около 30 % национального дохода. Потребительский рынок более чем на 70 % формируется за счет продовольствия и товаров, изготовленных из сельскохозяйственного сырья. Естественно, состояние этой сферы не может не затрагивать интересы каждого человека; ее развитие в значительной степени определяет народнохозяйственный потенциал и политическую обстановку в стране.
Суммируя различные определения, даваемые в научной литературе, можно выделить следующие основные черты, характеризующие общее понятие управления на современном этапе:
1. Управление есть направление деятельности организованных систем, при этом данное направление деятельности обеспечивает единство этих систем.
2. Управление является внутренним качеством единой организованной системы (в случае государственного управления такой системой является государство).
3. Управление всегда характеризуется подчинением объекта управления управляющему субъекту.
Современное экономическое и социальное положение Российской Федерации свидетельствует, что страна, к настоящему времени оказалась в глубоком экономическом и политическом кризисе. Кризис затронул все сферы деятельности страны: политическую, финансовую, производственную, также он проявляется в процессах управления, как на уровне государства, так и на уровне отдельного предприятия. Агропромьшшенный комплекс, как один из основных образующих экономику страны, также подвергся кризису. Современные реалии вынуждают предприятия АПК самостоятельно формировать свою хозяйственную политику, неся ответственность за результаты ее реализации. В этой связи эффективность технического сервиса АПК неразрывно связанно с решением вопросов повышения эффективности менеджмента на предприятиях инженерно - технической сферы АПК.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу