*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Качество работы менеджера

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 490 руб.

Просмотров: 637

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Качество работы менеджера

Содержание

Введение
1. Теоретические аспекты профессиональной деятельности менеджеров
1.1. Характеристика понятия «деятельность»
1.2. Психологические аспекты деятельности менеджера
2. Влияние индивидуально-психологических способностей на профессиональную деятельность менеджеров на повышение эффективности управленческого труда
2.1. Структура индивидуально-психологических способностей менеджеров
2.2. Пути повышения эффективности управленческого труда
Заключение
Список использованной литературы
В условиях развития «рыночных отношений» на первый план выходят профессии, связанные с «куплей-продажей», а по мере развития этих отношений – профессии, связанные с цивилизованным менеджментом. В современных социально-экономических условиях развития общества практически все создаваемые в России компании заинтересованы в грамотных, профессионально подготовленных менеджерах, способных при принятии управленческих решений учитывать особенности взаимоотношений между людьми. Практика показывает, что линейные менеджеры являются ключевым звеном «субъект – субъектной» деятельности, в скалярной цепи вертикальной структуры организации «топ менеджер – линейный менеджер – персонал». Следовательно, изучение связей трудовой деятельности линейных менеджеров с профессионально важными качествами является остроактуальным, а также показывает высокое прикладное значение изучения этих вопросов, особенно в рамках психологии труда.
В профессиональной деятельности менеджер имеет дело одновременно со многими субъектами труда и между ними складываются закономерные социально-психологические отношения, на это указывают ряд авторов: Г.М. Андреева, Т.Ю. Базаров, М. Вебер, Т.С. Кабаченко, А.В. Карпов, М.X. Мескон, А.В. Морозов, А.В. Петровский, Е.Ю. Пряжникова, С.Ю. Флоровский и др. В связи с этим совместную деятельность линейного менеджера относят к субъект – субъектному классу и для ее теоретического анализа мы рассмотрели следующие аспекты:
1. психология профессиональной деятельности линейного менеджера в организации: рассматриваются вопросы влияния психологических аспектов формальной организационной структуры (линейной, функциональной, адаптивной) на совместную деятельность линейного менеджера.
Система управления является основой эффективного управления любой компанией (предприятием).
Работники управленческого труда играют особую роль в деятельности любого предприятия или организации. Непосредственно не создавая материальных благ или услуг, они воздействуют на все стороны их производства – организационную, техническую, экономическую, социальную, принимая те или иные управленческие решения, от степени прогрессивности которых зависит эффективность работы предприятия.
Для обеспечения эффективности своего руководства менеджер любого уровня должен при принятии решений опираться только на информацию, полученную из достоверных источников.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу