*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Экзаменационное задание по стратегическому менеджменту. 2 кейса: европейские производители автомобилей; итальянский текстиль и Китай

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 19 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 680 руб.

Просмотров: 1254

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заказать работу
Экзаменационное задание
по дисциплине «Стратегический менеджмент»


Кейс 1: европейские производители автомобилей.
После того, как около 10 лет назад крупнейшие европейские автопроизводители – Volkswagen, Renault и PSA Peugeot Citroën – привели свои компании в порядок и начали зарабатывать прибыль, их главной проблемой стало ослабление розничного спроса на автомобили, а также ужесточение европейских правил регулирования автомобильных выбросов. Теперь оба этих опасения оправдываются. Евросоюз угрожает еще большим ужесточением стандартов, поскольку становится ясно, что автомобильная индустрия не может справиться со взятыми на себя обязательствами добровольно сократить к 2008 году объем выбросов углекислого газа в атмосферу на 25%. В то же время бизнес-климат в отрасли изменился к худшему, что выразилось в общем падении прибыльности. Один только Фиат, очнувшийся от почти предсмертного состояния, бодро идет на поправку, в основном благодаря успеху Punto, маленького автомобиля, ставшего хитом продаж итальянской фирмы.
Но во Франции и в Германии крупные автопроизводители находятся в сложном положении. Сильный евро съедает прибыль от экспорта немецких автомобилей в Америку, а высокие издержки оплаты труда на заводах Volkswagen уменьшают прибыль от его европейских операций. Peugeot и Renault страдают от вялых продаж, стареющих моделей и роста цен на сырье и компоненты. К тому же теперь они должны противостоять серьезной конкуренции со стороны Toyota, которая обеспечивает себе растущую долю на европейском рынке с момента запуска собственного производства во Франции.
Операционная прибыль Renault в его основном автомобильном бизнесе (исключая доходы от 44-процентного участия в капитале Nissan и доли в производстве грузовиков Volvo) упали в первом полугодии 2006 года до тревожного уровня в 1.6% от объема продаж, по сравнению с 3.3% годом раньше. Хотя самый маленький автомобиль в линейке Renault, Logan, выпускаемый в Румынии подразделением Dacia, повторяет успех,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу