*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управленческий менталитет понятие и признаки

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 736

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 2
1. Идентичность и управленческий менталитет 4
1.1. Понятие идентичность руководителя 4
1.2. Идентичность руководителя. 5
2. Управленческий менталитет. 8
2.1. Определение и границы управленческой ментальности 8
2.2. Культура и управленческий менталитет 9
Заключение 14
Список использованной литературы: 15
1. Идентичность и управленческий менталитет


1.1. Понятие идентичность руководителя

Исследователи идентичности почти всегда указывают на то, что это междисциплинарная проблема. Неудивительно, что она дала свои всходы и на «свежевспаханном поле» управления. Где, как не в области управления развиваться дискуссиям о том, кто есть человек в объективном мире - обществе, организации, команде, и в субъективном пространстве - в мире собственных представлений о себе?
Корни проблемы идентичности уходят глубоко в историю, обнаруживаясь у самых истоков философии, в призыве Сократа «познай самого себя», и прорастают на пересечениях различных областей современного гуманитарного знания - психологии, культурологии, политологии, социологии и т.д. В управлении персоналом как научной дисциплине уже накоплен большой ..................
«Управленческий менталитет: понятие и признаки» - одна из важных и актуальных тем на сегодняшний день.
Тема моей контрольной работы актуальна потому, что многим руководителям, работающим в условиях Российского менталитета, стоит помнить некоторые особенности национального характера. Особенно это важно для тех руководителей, которые слепо копируют западные системы управления.
Тезис о том, что наша страна многонациональная, кроме демографической информации несет в себе еще и психологический аспект.
У каждой нации есть свои обобщенные психологические пристрастия в поведенческом правлении, которые необходимо учитывать для лучшей работы с персоналом.
Постановка системы управления предприятием - дело, прежде всего, самого предприятия, и чаще всего внедрению системы мешает отсутствие регулярного менеджмента, который должен быть способен на ежедневное выполнение рутинных операций.
У большей части населения, специалистов, руководителей до сих пор рыночный менталитет не получил должного развития. При плановой социалистической экономике государство обеспечивало ресурсами, определяло, ......
Подводя итог работы, можно сделать следующие выводы.
Представляется возможным использовать понятие «управленческий менталитет» как семантический мостик в область организационной идентичности.
Несомненным остаётся то, что феномен существует, и вопрос остаётся за тем, как его назвать, какая теория может его наиболее точно описать, проинтерпретировать и как его выявить на уровне субъективных представлений личности, к примеру, руководителя, и на уровне объективной организационной реальности.
На наш взгляд, для того, чтобы исследовать эту проблему, необходимо двигаться с разных сторон – «извне», от понятий к феномену, анализируя социальные смыслы и значения идентичности, культуры, менталитета и «изнутри», от самоописаний респондентов, носителей социальных представлений, ткань которых и составляет общее полотно современной жизни .............

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу