*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Ценные бумаги как объект инвестирования

дипломные работы, Инвестиции

Объем работы: 115 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1500 руб.

Просмотров: 1111

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….3

Глава 1. Ценные бумаги как основной объект инвестирования…………7
1.1. Понятие ценных бумаг как одного из основных объектов инвестирования……………………………………………………………….7
1.2. Основные инвестиционные качества ценных бумаг (доходность, надежность и ликвидность)…………………………………………………14
1.3. Специальная классификация ценных бумаг по инвестиционным возможностям………………………………………………………………..23
1.4. Основные виды инвестиционных операций с ценными бумагами………27

Глава 2. Методологии оценки ценных бумаг как потенциальных объектов инвестирования…………………………………………………….41
2.1. Методы анализа конъюнктуры рынка ценных бумаг…………………….41
2.2. Показатели и методы оценки инвестиционных качеств отдельных ценных бумаг……………………………………………………………………………...52
2.3. Показатели и методы оценки инвестиционных качеств ипотечных ценных бумаг…………………………………………………………………….65

Глава 3. Анализ ипотечных ценных бумаг как перспективного объекта инвестирования………………………………………………………75
3.1. Общемировые тенденции и состояние рынка ипотечных ценных бумаг в России…………………………………………………………………………….75
3.2. Перспективы инвестирования в ипотечные ценные бумаги……………..89

Заключение……………………………………………………………………...99
Библиографический список…………………………………………………102
Инвестиции являются основой развития предприятий, отдельных отраслей и экономики страны в целом. От умения инвестировать зависит расцвет или упадок собственного производства, возможности решения социальных и экологических проблем, современный уровень и потенциальный динамизм физического, финансового и человеческого капиталов. Без надежных основ инвестиционной деятельности, которыми владели бы профессионально специалисты соответствующего профиля, трудно надеяться на устойчивое развитие отечественного производства, научно-технический и социальный прогресс, а с ними и на должное место в мировом хозяйстве.
Эффективность инвестиционной деятельности в решающей степени зависит от уровня развития капитального строительства, инвестиционного и промышленно-строительного комплексов, что в свою очередь обусловлено производственным потенциалом его материально-технической базы, квалификацией состав исполнителей, научно-техническим уровнем проектных решений, организации и планирования инвестиционного процесса, обеспеченностью его финансовыми ресурсами, совокупной деятельностью всех участников процесса.
На современном этапе развития экономики эффективность инвестиционной деятельности зависит от возрождения финансового, финансово-кредитного и инвестиционного рынков в экономике нашей страны. Экономический подъем и активность инвестиционной деятельности могут быть достигнуты только путем создания действующего рынка капиталов и инвестиций.
Задача возрождения рынка капиталов и инвестиций является многоплановым. Оно содержит в себе как краткосрочный и среднесрочный аспекты, так и долгосрочный, связан с решением проблемы развития рынка акционерных капиталов и государственных ценных бумаг.
Поэтому сегодня как никогда необходимы усилия для оживления хозяйственной жизни с целью обеспечения стабилизации экономики и экономического роста. Такого результата можно достичь на основе финансовой стабилизации, поощрения сбережений и инвестиций, структурной перестройки, приватизации,...
На основании изложенного материала можно сделать следующие выводы.
1. Наиболее распространенными инструментами инвестирования на рынке ценных бумаг России являются акции. Доход инвестора от вложений в акции складывается из двух составляющих.
Во-первых инвестор извлекает доход за счет изменения курсовой стоимости акций.
Во-вторых инвестор вправе рассчитывать на выплату дивидендов по акциям.
2. Большинство крупнейших компаний, чьи акции торгуются на бирже стремятся регулярно выплачивать дивиденды, поскольку это повышает стоимость компании на фондовом рынке. Дивиденды выплачиваются либо ежеквартально, либо по итогам года их размер достигает до 10% от рыночной стоимости акций на момент выплаты.
3. Спрос иностранных инвесторов на российские акции обусловлен интересом иностранных поставщиков оборудования к участию в уставном капитале российских партнеров. Поставщики не только предоставляют товарные кредиты, но и покупают в соответствующих российских предприятиях небольшие доли уставного капитала (несколько процентов) для усиления своей позиции.
4. Доходность ценных бумаг отдельных классов и видов зависит от рыночной стоимости портфеля инвестиций, которая, в свою очередь, колеблется в зависимости от изменения процентных ставок по облигациям и сертификатам, учетных процентов, процентов по векселям, дивидендов по акциям и соответственно спроса и предложения на эти бумаги на рынке ценных бумаг.
5. повышение процентных ставок на ценные бумаги имеет как положительную, так и отрицательную стороны. Новые инвестиции средств могут принести коммерческому институту более высокий доход, но более высокие ставки на ценные бумаги означают обесценение портфеля инвестиций того же институты.
6. инвестиционные средства в ликвидной форме ценных бумаг - это такие активы института, которые могут быть легко превращены в наличные деньги с небольшим риском потерь или без них.
7. Наиболее важная вещь, которую стоит сделать для того, чтобы обеспечить высокий уровень рентабельности...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу