*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

План маркетинга кафе "Лада"

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 44 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 880

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
1. СТРАТЕГИЧЕСКОЕ МАРКЕТИНГОВОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ КАК ЭЛЕМЕНТ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
1.1 Основные элементы стратегического маркетингового планирования в деятельности предприятия общественного питания 5
1.2 Особенности планирования маркетинга в сфере услуг 14
2. АНАЛИЗ МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАФЕ ООО «ЛАДА» 26
2.1 Общая характеристика и анализ деятельности кафе ООО
«ЛАДА» 26
2.2 Анализ уровня использования инструментов маркетинга в деятельности кафе ООО «ЛАДА» 30
3. ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ СТРАТЕГИЧЕСКОГО МАРКЕТИНГОВОГО ПЛАНИРОВАНИЯ В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАФЕ ООО «ЛАДА» 36
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 45
Примером удачного организационного решения в области стратегического маркетинга можно считать опыт создания на предприятии стратегической службы, имеющей четкую регла¬ментацию функций и работ.
Главной целевой функцией такой службы (на одном из круп¬ных наукоемких предприятий) является организация и осущес¬твление деятельности, направленной на непрерывное повыше¬ние инвестиционной привлекательности предприятия, содей¬ствующей достижению его стратегических целей с использовани¬ем общепринятых в международной и отечественной деловой практике стандартов и методик на основе современных инфор¬мационных технологий.
В рамках главной целевой функции перечень основных задач службы распределяется по пяти блокам:
-стратегическому маркетингу;
-инвестиционному проектированию и бизнес-планирова¬нию;
-финансовому прогнозированию и сопровождению проек¬тов;
-управлению проектами;
-информационной поддержке инвестиционной деятельности.



Достижения научно-технической революции кардинально изменяют облик окру¬жающего мира. В этих условиях именно маркетинг прокладывает компаниям путь к успеху. Однако научно-технический прогресс не только способствует усложнению факторов рыночной среды компании - он также дает в руки маркетологов широкий на¬бор инструментов и методов для кардинального повышения эффективности их работы. Не остаются в стороне и потребители, которые значительно расширяют свои знания о товарах и услугах и получают все большую рыночную "власть" над компаниями.
Таким образом, единственный фактор, который остается постоянным, - это непре¬рывно ускоряющийся процесс изменений, который и определяет действия маркетологов, планирующих наиболее прибыльный путь вывода на рынок нового товара или разраба¬тывающих эффективную маркетинговую стратегию, направленную на использование той или иной неожиданно появившейся благоприятной рыночной возможности.
Стратегия представляет собой компоновку задач компании, упорядочение этих задач с учетом действия внутренних и внешних сил, формализацию конкретных планов компании по выполнению указанных задач и, наконец, обеспечение соответствующего внедрения этих планов, которое обеспечило бы достижение базисных целей и задач компании.
Стратегия фирмы, чтобы быть эффективной, должна основы¬ваться на глубоком знании рынка, а ее реализация - на соответ¬ствующих планах проникновения на рынок, а также политике сбыта, ценообразования и рекламы. Все преуспевающие фирмы, так или иначе, осуществляют стратегическое планирование. Значимость этой функции ощутимо повысилась в связи с технологическими, экономическими, конкурентными и социально-культурными переменами, которые увеличивают потребность фирмы в стратегических решениях.
Целью данной курсовой работы является изучение особенностей стратегического маркетингового планирования деятельности предприятия общественного питания и разработка предложений по совершенствованию этой деятельности. В процессе изучения...


На основе проведенного исследования возможностей совершенствования стратегического маркетингового планирования применительно к деятельности кафе ООО «ЛАДА» в курсовой работе были сделаны следующие выводы и предложения.
1.Основными элементами стратегического маркетинга в деятельности кафе ООО «ЛАДА» являются цена и также качество продукции.
2.Расширительная концепция маркетинга в сфере услуг характеризуется четырьмя основными элементами: товаром, ценой, методами распространения и стимулирования, а также тремя дополнительными составляющими: работники и клиенты сферы услуг, фактическая среда, в которой ока¬зывается услуга, и сам процесс оказания услуги. Таким образом, четыре фактора, входящих в маркетинг-микс товарного маркетинга, расширяется до семи для сферы услуг, дополнительно включая:
- Участников (работников и клиентов) (Participants);
- Физическое окружение (здания, униформа и другое окружение) (Physical evidence);
- Процесс (фактически выполняемые процедуры и действия для оказания услуги) (Process) .
3.Анализ уровня использования маркетинга в деятельности ООО «ЛАДА» показал, что, несмотря на применение отдельных инструментов маркетинга в деятельности кафе ООО «ЛАДА», в целом данное предприятие не в полной мере применяет маркетинговую концепцию в своей деятельности, что существенным образом может влиять на конкурентные позиции предприятия на рынке услуг общественного питания г. Пятигорска.
4.Оценка действующей системы контроля услуг на предприятии кафе ООО «ЛАДА» свидетельствует о недостаточном уровне организации этой работы.
Преимущественно предприятие нацелено на соблюдение требований внешнего контроля деятельности, не уделяя должного внимания системе внутреннего контроля.
5.На основе проведенного анализа деятельности кафе ООО «ЛАДА» разработан стратегический план маркетинга, в котором сформулированы следующие задачи:
- в сфере маркетинга - выйти на первое место по продаже продукции на конкретном рынке.
- сфере производства -...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу