*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по отраслевому менеджменту, менеджмент в лесной промышленности

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2005

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОСТОЯНИЕ ОТРАСЛИ. 3
1. ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 6
2. ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ И ВИД ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 7
3. ОСНОВНЫЕ ПАРТНЕРЫ 9
4. ХАРАКТЕРИСТИКА ВЫПУСКАЕМОЙ ПРОДУКЦИИ 10
5. ОБЗОР РЫНКА, КОНКУРЕНЦИЯ. 13
6. СТРУКТУРА КОМПАНИИ ОАО ЛПК «ТЫНДАЛЕС» 15
7. СТРУКТУРА УПРАВЛЕНИЯ КОМПАНИЕЙ 18
8. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА ФИРМЫ: 21
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23
Состояние отрасли.

Развитие лесной отрасли, пребывающей в состоянии неустойчивого равновесия, будут определять противоположные тенденции: рост внутреннего спроса и сокращение экспортного.
Россия занимает первое место по запасам леса: у нас сосредоточено примерно 25% общего объема мировых запасов древесины. Лесом покрыто 722 млн. га - около 40% территории страны. "С точки зрения лесных ресурсов Россия - гигант на мировой сцене. С точки зрения производства и торговли лесом ...ее доля относительно невелика"
Активно пытаются влиять на ситуацию в лесопромышленном комплексе областные власти. Разработана долгосрочная программа развития комплекса, предполагающая объединение лесозаготовительных и перерабатывающих предприятий вокруг нескольких территориальных "узлов".
Тем не менее почти половина продаж осуществляется небольшими
предприятиями, контролируемыми в основном менеджментом.
Долгосрочные перспективы большинства этих предприятий достаточно туманны. Они не в состоянии вкладывать сколько-нибудь значительные ресурсы в поддержание технической базы и неустойчивы к изменениям конъюнктуры рынка. Дальнейшая их перспектива связана с присоединением к наиболее успешным предприятиям отрасли.
...
Определение стратегии для фирмы принципиально зависит от конкретной ситуации, в которой находится фирма. Однако сущест¬вуют некоторые общие подходы к формулированию стратегии и некоторые общие рамки, в которые вписываются стратегии
Стратегия — это генеральное направление действия организации, следование которо¬му в долгосрочной перспективе должно привести ее к цели. Такое понимание стратегии справедливо только при рассмотрении на верх¬нем уровне управления организации. Для более низкого уровня в иерархии стратегия верхнего уровня превращается в цель, хотя для более высокого уровня она являлась средством. Так, например, стра¬тегии поведения на рынке, разработанные для фирмы в целом, для маркетинговой службы этой фирмы выступают в виде целевых уста¬новок.
ОАО ЛПК«Тындалес» - одно из наиболее стабильно работающих предприятий лесного комплекса Дальнего Востока. Продукция, производимая обществом составляет 44% от объема лесопромышленного комплекса всей Амурской области. Являясь достаточно крупным предприятием лесного комплекса ОАО ЛПК«Тындалес» тем не менее стабильно работает, имея в подчинении 10 леспромхозов и дочерние предприятия. На предприятии работают квалифицированные кадры, многие из них работают в течение довольно таки длительного времени, многие в течение всей жизни, что говорит в первую очередь о его стабильной работе.
Исходя из проведенного анализа компании можно сделать вывод, что компания развивается стабильно, находясь на этапе зрелости. Испытывает небольшой дефицит в новом оборудовании, большая изношенность фондов, здесь можно посоветовать принятие решения постепенного перехода на новое оборудование, т.к. компания довольно таки большая и перевооружение всей компании обойдется слишком дорого. Изменение технологического процесса, в связи с переходом на новую технику позволило бы сэкономить на рабочей силе.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу