*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

контрольная вариант 16 НГУЭУ

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 450 руб.

Просмотров: 910

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ
1. СУЩНОСТЬ И ЗАДАЧИ КОНТРОЛЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ
1.1 КОНТРОЛЬ КАК ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ В УПРАВЛЕНИИ
1.2 ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЯ. ВИДЫ КОНТРОЛЯ
1.3 ПРОЦЕСС КОНТРОЛЯ И ПРОБЛЕМЫ ЕГО ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
1.4 ЭФФЕКТИВНОСТЬ КОНТРОЛЯ, ТРЕБОВАНИЯ К ЭФФЕКТИВНОМУ КОНТРОЛЮ
2. КОНТРОЛЬ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ АКГУП "АВТОВОКЗАЛ"Г. БИЙСКА
2.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ АКГУП "АВТОВОКЗАЛ"Г.БИЙСКА
2.2 МИССИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
2.3 ХАРАКТЕРИСТИКА ОРГАНИЗАЦИИ КАК СИСТЕМЫ
2.4 СТРУКТУРА ПРЕДПРИЯТИЯ
2.5 ХАРАКТЕРИСТИКА ВНЕШНЕЙ СРЕДЫ
2.6 МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ
2.7 АНАЛИЗ РУКОВОДИТЕЛЯ ПО Г. МИНЦБЕРГУ
3. СИСТЕМА КОНТРОЛЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. СУЩНОСТЬ И ЗАДАЧИ КОНТРОЛЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ

1.1 КОНТРОЛЬ КАК ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ В УПРАВЛЕНИИ

Когда составлен план организации, создана ее структура, заполнены рабочие места и определены мотивы поведения сотрудников, остается еще один компонент, который необходимо добавить к функциям управления, - это контроль. Слово “контроль" как и слово “власть" вызывает чаще всего отрицательные эмоции, т.к. воспринимается, прежде всего, как ограничение, принуждение. Такое представление о контроле уводит в сторону от главного содержания функции контроля. Понятие "контроль" как вид административной деятельности выходит за рамки понятия "контролирование", кроме того, он включает и активную деятельность менеджера - управление. Управленческий контроль не является разовой акцией. Это процесс непрерывный.
1.2 ОБЛАСТИ ПРИМЕНЕНИЯ КОНТРОЛЯ. ВИДЫ КОНТРОЛЯ

Областью применения контроля служит все составляющие деятельности организации, могущие повлиять на достижение поставленных целей. В области финансовых ресурсов контроль осуществляется путем анализа финансового состояния через бюджет (финансовый план), который предусматривает предельные ассигнования по статьям затрат. В области человеческих ресурсов (персонал) - контроль осуществляется за счет анализа тех деловых и профессиональных знаний и навыков, которые необходимы для выполнения должностных обязанностей и отбора наиболее квалифицированного персонала. В области управления материально-сырьевыми ресурсами контроль осуществляется путем выработки стандартов минимально допустимых уровней качества и проведение проверок соответствия поступающих материалов этим требованиям, а также осуществляется контроль за обеспечением запасов материальных ресурсов в организации на необходимом для работы уровне.
2. КОНТРОЛЬ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ НА ПРИМЕРЕ АКГУП «АВТОВОКЗАЛ» Г. БИЙСКА

2.1 ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ АКГУП «АВТОВОКЗАЛ»

Объектом исследования контрольной работы является Алтайское краевое государственное унитарное предприятие...
Термин "Управление" относится ко всем объектам, процессам, системам. С. Бир под управлением понимает перевод системы в новое состояние путем воздействия на ее переменные. С этой точки зрения управление применимо не только к людям, но и другим явлениям. Менеджмент представляет собой профессиональную деятельность по управлению организацией в условиях риска и неопределенности, когда руководству предоставляется значительная степень свободы в принятии стратегических решений. Как и любая другая деятельность, управление выполняет определенные действия (функции), направленные на достижение частной цели и в то же время подчиненных общей цели управления. В теории управления различают общие (основные, не связанные со спецификой управления, то есть общие для всех органов управления) и специальные (конкретные) функции управления. Как правило, к общим функциям относят: планирование, организацию и координацию, мотивацию, контроль и регулирование, руководство. В системе управления все управленческие функции объединены в единый целостный процесс.
Контроль необходим для борьбы с неопределенной ситуацией как внутренней, так и внешней. Неопределенность: изменение законов, социальных ценностей, технологии, условий конкуренции и др.
Контроль предупреждает возникновение кризисных ситуаций. Функция контроля - это такая характеристика управления, которая позволяет выявить проблемы и скорректировать соответственно деятельность организации до того, как эти проблемы перерастут в кризис. Любая организация обязана обладать способностью вовремя фиксировать свои ошибки и исправлять их до того, как они повредят достижению целей организации.
В заключение работы подведем итоги:
1. В самом общем виде контроль есть часть управленческого процесса, которая в содержательном плане предусматривает получение информации о результатах управленческих воздействий.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу