*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Курсовая работа: Исследование покупательских предпочтений при выборе продукции детского питания в городе Хабаровске

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 648

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Тема:
Исследование покупательских предпочтений при выборе продукции детского питания в городе Хабаровске
План

Введение 3
1. Методика проведения исследования 5
1.1 Исследование и выбор методов для проведения маркетингового исследования 5
1.2 Разработка анкеты для опроса покупателей 12
2. Результаты проведенного исследования 18
2.1 Анализ данных вторичной информации 18
2.2 Анализ данных первичной информации 27
3. Выводы и прогноз развития 29
Заключение 32
Список использованных источников 33
Введение

Актуальность данной работы не подвергается сомнению, в современных условиях, наряду с кризисной ситуацией в рамках программы улучшения демографической ситуации в стране достаточно важным является доступность и наличие продукции детского питания.
Всем мамам известно, что главный потенциал здоровья подрастающего малыша кроется именно в безопасном полноценном детском питании. Ребенок активно растет и развивается – поэтому потребность в питательных веществах и их балансе у детей совершенно иная, чем у взрослых. И удовлетворить эту потребность могут только специальные детские продукты, приготовленные из особого сырья и адаптированные к нуждам именно детского организма.
В рамках учебной программы нами проводилось исследование покупательских предпочтений при выборе продукции детского питания в городе Хабаровске. Основной целью данного исследования явилось выявление специфики покупательского поведения. Конкретными целями работы, задачами являются выявление предпочтения потребителей к товарам, и оценка отношения покупателей к товарам.
Тип исследовательского проекта – описательный, дескриптивный.
Объектом исследования выступают потребители, отношение потребителей к товарам детского питания.
Предметом исследования являются поведенческие характеристики: мотивация, стабильность потребностей, способы использования товара, способы покупок, частота и объемы покупок, методы и источники получения информации, уровень обслуживания, намерения – отношения, социально-демографические характеристики покупателей.
В рамках данной работы нами проводится исследования потребителей детского питания, в рамках которого проводится выявление предпочтений потребителей к различным товарам детского питания, выявляются основные факторы, влияющие на эти предпочтения, проводится прогноз на перспективу по потреблению данных товаров. Выборка – родители, имеющие детей в возрасте до 1 года. Основными методами сбора данных выступали: кабинетный метод, анализ документов,...
Заключение

В заключении приведем выводы по проделанной работе
Каждая исследовательская проблема требует особого подхода к ее решению. Каждая проблема является уникальной в своем роде, и исследовательская процедура, как правило, разра¬батывается с учетом ее особенностей, значения. Тем не менее можно выделить ряд шагов, называемый процессом исследова¬ний, который необходимо учесть при его составлении исследова¬тельского проекта.
Процесс исследований - последовательность этапов в раз¬работке, реализации исследовательского проекта, включаю¬щая определение проблемы, выбор проекта, определение ме¬тода сбора данных, разработка форм, проектирование вы¬борки, сбор данных, анализ и интерпретация данных, подго¬товка отчета о результатах исследования.
Нами, в рамках данной работы проводилось исследование покупательских предпочтений при выборе продукции детского питания в городе Хабаровске, в ходе которого выяснилось, что в процессе покупки большая часть покупателей (родителей до 1 года) представлена покупателями со средней платежеспособностью большая доля покупателей характеризует платежеспособный спрос, о чем свидетельствует сумма денег затрачиваемых ежемесячно на продукцию детского питания, большая доля потребителей выборки отметила, что тратит на ребенка от 2 до 5 тыс. рублей и более 5 тыс. рублей. Вместе с тем стоит также отметить, что достаточно весомая доля покупателей покупает продукцию известных брендов, что также говорит о хорошей платежеспособности на данном рынке, родители покупающие продукцию для детей руководствуются прежде всего качеством продукции, что говорит о высокой сознательности покупателей на данном рынке.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу