*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Контрольная работа по менеджменту Вариант 4

контрольные работы, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 818

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1. Характеристики управленческой информации и их взаимосвязь………..4
2. Связь параметров среды и характеристик управленческой информации………………………………………………………………….6
3. Организация как открытая система. Цели и задачи организации как элементы ее внутренней среды……………………………………….10
Заключение……………………………………………………………………...14
Список использованной литературы………………………………………….15
Информационное обеспечение является базой, на которой строится управленческая деятельность любого предприятия. Информацию здесь следует рассматривать как некую совокупность различных сообщений, сведений, данных о соответствующих предметах, явлениях, процессах, отношениях и т.д. Эти сведения, будучи собранными, систематизированными и преобразованными в пригодную для использования форму играют в управлении исключительную роль.
Как научная категория информация в управленческих структурах характеризуется рядом признаков (свойств), к числу которых относятся известная самостоятельность данных; возможность их многократного использования, сохранение у передающего или получающего субъекта; пригодность к обработке, интеграции и «сжатию» объема за счет изживания дублирующей, повторной и параллельной информации; допустимость математического анализа; системность, коммуникативность.
Информация, циркулирующая в организациях, разнородна и разнообразна. Она может относиться к внешнеполитической, экономической, социально-политической и экологической обстановке. Информация этих видов имеет самостоятельную ценность. Кроме того, она служит в качестве основы для нормативных документов.
В определенной степени процесс обмена информацией облегчает краткость, ясность, недвусмысленность сообщений, в какой бы форме они не передавались, постоянный контроль за ее содержанием, способами передачи и приема, использование параллельных и перекрестных информационных каналов, дублирование устной информации письменной.
Управленческая информация необходима для того, чтобы предприятие работало (в плане получения прибыли) в соответствии с планом и имело достаточно наличности для погашения краткосрочных и долгосрочных кредиторских задолженностей. Если наличность обеспечивает функционирование предприятия, то прибыль — это основа, на которой базируется его постоянное существование, что позволяет предприятию преодолевать любые «штормы» при рыночных потрясениях. Информационная система менеджмента связана в основном с информацией, которая отражает до ходы и затраты в счете прибылей и убытков, a также использование финансов, как это показано в балансовом отчете или прогнозе движения наличности.
Таким образом, качественные характеристики оперативной учетной информации предопределяют полезность оперативной отчетности для пользователей. В каждом конкретном случае та или иная характеристика информации становится более или менее важной. В нахождении оптимального сочетания всех характеристик проявляется профессионализм специалистов контроллинга и экономистов-аналитиков. Соблюдение всех вышеперечисленных требований к качеству информации должно сочетаться с ограничением затрат и выгоды, которое состоит в том, что выгода от информации должна быть больше, чем затраты на ее получение. Выполнение требований к качеству оперативной учетной информации должно дать в результате правдивую, полную, полезную оперативную отчетность о деятельности организации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу