*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Биологические особенности и размножение дерена белого

рефераты, Биология

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 350 руб.

Просмотров: 1078

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение
Биологические особенности дерена белого
Ассортимент сортов для декоративного садоводства
Агротехника
Размножение дерена белого
В озеленении объектов ландшафтной архитектуры древесно-кустарниковые насаждения играют ведущую роль, так как образуют основу объёмно-пространственной композиции, велика их роль и в охране окружающей среды.
Определение оптимальной технологии выращивания посадочного материала широко используемых в озеленении кустарников является актуальной задачей в связи с растущими темпами развития ландшафтной архитектуры и как следствие возрастающей потребностью в качественных отечественных растениях.
Выбор дерена в качестве изучаемой культуры обусловлен широкими возможностями его применения в озеленении, толерантности к условиям выращивания.
Среди способов вегетативного размножения дерена зеленое черенкование представляет значительный интерес. Это во многом связано с возможностью получать генетически однородные вегетативно размноженные растения на собственных корнях. Зеленые черенки с листьями обладают высокой меристематической активностью, они более отзывчивы на воздействия, направленные на стимулирование процессов регенерации придаточных корней.
Таким образом, современная технология зелёного черенкования позволяет значительно интенсифицировать способы выращивания посадочного материала различных пород и сортов и в то же время открывает возможности для создания насаждений новых типов, лучше сохраняющих сортовые свойства, полнее удовлетворяющих производственным интересам. К тому же становится реальным значительно увеличить масштабы производства посадочного материала многих пород и сортов, сократить затраты ручного труда и тем самым повысить эффективность работы питомника в целом.
Совершенствование зелёного черенкования, как и других способов и технологий выращивания посадочного материала, в первую очередь обусловлено результативностью исследований процессов регенераций при вегетативном размножении растений в связи с их эволюцией и онтогенезом, а также эффективностью приемов направленного воздействия на растение физиологически активными веществами и факторами внешней среды....
«Co
us» от латинского слова «co
u» означает «олений рог»
Вид Дерен белый (Свидина белая, Теликрания белая) /Co
us alba L. (Swida alba (L.) Opiz, Thelycrania alba (L.) Pojark.)/ относится к роду Свидина или Дерен /Swida/, семейству Кизиловые /Co
aceae/, порядку Кизиловые /Co
ales/, классу Двудольные /Magnoliopsida/, отделу Покрытосеменные /Magnoliophyta/.
Один из наиболее распространенных в культуре видов. Встречается в разных регионах Евразии. В России произрастает на северо-востоке европейской части, в Сибири и на Дальнем Востоке. В Средней России распространен в нечерноземной полосе. Растет в подлеске темнохвойных, часто заболоченных лесов, теневыносливый гигромезофит, мезотроф.
1.1.2. Морфологические особенности
Кустарник до 3 метров высотой, с прямостоячими или наклоненными к почве, но неукореняющимися стволиками, с тонкими гибкими, большей частью кораллово-красными ветвями, реже красно-бурыми или черно-красными. Молодые побеги обычно с сизым налетом. Многолетние ветви с широкой белой сердцевиной.
Современная технология выращивания посадочного материала на основе зеленого черенкования принадлежит к технологиям высокоинтенсивного типа. Она объединяет комплекс агротехнических приемов и мероприятий организационно-экономического плана, насыщенна инженерно-технологическими средствами и во многом способствует интенсификации производственной деятельности питомника в целом.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу