*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетенговый анализ донорства

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИЗУЧЕНИЯ ДОНОРСТВА 5
1.1. Сущность и значение донорства крови 5
1.2. Нормативно-правовое обеспечение донорства в РФ 7
1.3. Привилегии и льготы донорам 10
ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ НЕОБХОДИМОСТИ ДОНОРСТВА 12
2.1. Статистические данные 12
2.2. Анализ донорства в Сургуте 14
ГЛАВА 3. ИССЛЕДОВАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ДОНОРСТВА 17
3.1. Анализ потребителей 17
3.2. Результаты социологического опроса 20
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26


Актуальность темы. Донорство осуществляется на основе соблюдения законодательства Российской Федерации о правах человека в соответствии с гуманными принципами, провозглашенными международным сообществом. Специализированные законы, урегулировавшие данные общественные отношения в России, были приняты в начале 90-х г.г. XX века, и с тех пор не подвергались существенным изменениям. Учитывая состояние России и, как результат, российского законодательства в тот период истории нашей страны, приходится констатировать наличие ряда законодательных пробелов, несовершенств.
Донорство занимает важнейшее положение в медицине и является абсолютно незаменимым средством как для самого донора, так и иных лиц. Во-первых, донорство направлено на обеспечение реализации права на жизнь реципиента. В частности, оно необходимо для спасения жизни и восстановления здоровья людей, широко применяется для зарождения новой жизни.
Объектом исследования является донорство, т.е. общественные отношения, возникающие в связи с предоставлением человеком своего организма и его частей в лечебных целях.
Предмет исследования составляет маркетинговый анализ, изучение рынка в данной области.
Цель и задачи исследования. Цель курсовой работы – исследовать теоретические аспекты донорства, провести анализ спроса и предложения в данной области, выявить различные тенденции а данном направлении и подвести итоги исследования.
Для достижения поставленной цели ставятся следующие задачи:
- изучение научно-теоретических основ донорства,
- изучение нормативно-правовой документации в донорстве;
- проведение практического исследования в данной области, выявление определенных тенденций;
- выявление проблем, перспектив и тенденций развития в сфере донорства.
Нормативную базу исследования составили нормы международных документов по правам человека, Конституция Российской Федерации, закон Российской Федерации «О донорстве крови и ее компонентов», другие федеральные законы, а также подзаконные акты,...


Переливание крови делают полутора миллионам россиян ежегодно, утверждает статистика. Кровь требуется пострадавшим от ожогов и травм, при проведении сложных операций, при тяжёлых родах, а больным гемофилией или анемией — для поддержания жизни. Каждый третий житель Земли хоть раз в жизни нуждается в донорской крови.
Законодательство Российской Федерации о донорстве крови и ее компонентов состоит из Закона о донорстве крови и издаваемых в соответствии с ним законодательных актов Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации.
Органы государственного управления и органы местного самоуправления в пределах своих полномочий обеспечивают на соответствующих территориях выполнение государственных программ развития донорства крови и ее компонентов, финансирование и материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения, осуществляющих заготовку, переработку, хранение донорской крови и ее компонентов, предоставление донору льгот, установленных законодательством Российской Федерации.
В итоге на сегодняшний день удовлетворение потребностей лечебно-профилактических учреждений города в компонентах крови за счет собственной заготовки возросло с 30 до 60–70 процентов. Столичные лечебно-профилактические учреждения обеспечены практически всеми компонентами крови на 98–100 процентов.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу