*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование развития информационной системы управления предприятием (ИСУП) в условиях рыночной экономики

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 42 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 760

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 2
Глава 1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» 3
1.1. Организационная структура и информационная система управления ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» 3
Глава 2. Совершенствование информационной системы управления предприятием ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» 19
2.1. Существующие информационные системы управления предприятием ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» 19
2.2. Предложение по совершенствованию информационных систем ООО "Мэнпауэр Си-Ай-Эс" 24
Глава 3. Оценка экономической эффективности по совершенствованию информационной системы ООО "Мэнпауэр Си-Ай-Эс" 34
Заключение 37
Список использованной литературы 40
Новейшие достижения в области научно-технического прогресса и информационных технологий привели к новым концепциям в организации управления социально-экономическими системами, в том числе предприятиями, организациями и их деятельностью.
Информационные технологии управления предназначены не только для решения задач обработки данных, но и для принятия управленческих решений. Все это и определяет актуальность выбранной темы исследования.
Целью курсового проекта является исследование развития информационной системы управления предприятием (ИСУП) в условиях рыночной экономики на основе применения современных информационных технологий.
В работе предложено для работы с клиентами использовать технологию ACCPAC электронного документа и Microsoft Project для планирования и управления процессом работы с клиентами.
В соответствии с поставленной целью исследования в работе была определена сущность ИСУП, раскрыто содержание ИСУП; приведена классификация существующих ИСУП; дано описание организационной структуры и информационной системы управления ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс»; проведен экономический анализ деятельности ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс»; предложены пути совершенствования информационной системы управления предприятием ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс».
По результатам курсового проекта можно сделать следующие выводы и предложения.
Целью информационной системы как составной части системы управления организацией является обеспечение сотрудников организации информацией, необходимой для выполнения их должностных обязанностей.
Информационная система должна отвечать требованиям: комплексности и системности, модульности, открытости, надежности, безопасности, масштабируемости, мобильности, простоты в освоении, поддержки со стороны разработчика, сопровождения разработчиком или его представителем.
Все информационные системы можно классифицировать по ряду критериев - по экономическому уровню, по степени автоматизации, по назначению и характеру получаемой информации.
Информационное обеспечение управления предприятиями, отвечающее стандартам и требованиям современных условий хозяйствования, позволило бы улучшить условия деятельности предприятий, создать условия для ускорения оборачиваемости, и, как следствие, повысить уровень финансовых результатов деятельности предприятий.
Основными видами деятельности ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» является оказание услуг по подбору персонала, поиску деловых партнеров для предприятий и организаций. Деятельность ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» концентрируется на предоставлении всего многообразия услуг, связанных с выходом и деятельностью фирм на российском рынке, начиная от поиска персонала и деловых партнеров, инвестиционных площадок, и заканчивая аккредитацией представительств, проведением маркетинговых исследований, организацией презентаций, конференций, деловых поездок.
В основе существующих у ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» конкурентных возможностей лежит в первую очередь его связи и персонал. Эффективность использования ресурсов довольно высокая. ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» заботится о воспроизводстве ресурсов, в частности персонала, что связано с его относительно высокой доступностью (как для ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс», так и для конкурентов).
Численность работников ООО «Мэнпауэр Си-Ай-Эс» составляет 25...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу