*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операция бизнес планирования

курсовые работы, Планирование, учет, контроль и анализ затрат

Объем работы: 80 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 600 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 5
ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОРГАНИЗАЦИИ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ НА ПРЕДПРИЯТИИ 9
1.1. СУЩНОСТЬ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ 9
1.2. СТРУКТУРА БИЗНЕС-ПЛАНА……………………………………………...14
1.3. ПЛАН МАРКЕТИНГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. АНАЛИЗ ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКИ И МЕТОДОВ ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ И РЕКЛАМЫ……………19
ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ ОАО «Росгосстрах» 28
2.1. ХАРАКТЕРИСТИКА СТРАХОВОЙ ГРУППЫ ОАО «РОСГОССТРАХ» 28
2.2.ОСНОВНЫЕ ВИДЫ СТРАХОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОАО «РОСГОССТРАХ».35
2.3. ОСОБЕННОСТИ БИЗНЕС-ПЛАНИРОВАНИЯ В СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ 39
ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА БИЗНЕС-ПЛАНА ПО СОЗДАНИЮ РЕГИОНАЛЬНОЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ 44
3.1. ПРОЦЕСС СОЗДАНИЯ ФИРМЫ (РЕГИСТРАЦИЯ И ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ) 44
3.2. МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПРОДВИЖЕНИЮ ТОВАРА НА РЫНКЕ 49
3.3. ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН 59
3.4. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ПРОЕКТА 65
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 73
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 76
ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….80
Становление российского рынка происходит в сложных условиях с точки зрения экономической и политической ситуации.
Решается проблема накопления теоретического, методического, практического опыта функционирования страховых компаний на коммерческой основе. Опыт прошлых лет свидетельствует, что страховому рынку присущи мощные стимулы саморазвития, инициатива и предпринимательство, новаторство, гибкость, саморазвитие. Уникальность преобразований, происходящие в данный момент в России не дает в полной мере использовать зарубежный опыт бизнес-планирования деятельности страховых компаний, а вследствие этого, обеспечение стабильного развития страхового рынка.
Страхование является одним из самых информационно насыщенных и информационно зависимых видов бизнеса, который в очень большой степени зависит от способности компании с требуемой точностью и оперативностью планировать свою деятельность. Поэтому бизнес-план для страховщиков является одним из важнейших элементов рыночного успеха и условием динамичного развития. Сегодня развитие страхового бизнеса требует проведения маркетинговых исследований, финансового и бухгалтерского анализа страховой деятельности, поэтому ни одна из российских компаний не может обойтись без планирования своей деятельности.
Бизнес-планирование маркетинговых исследований, финансового и бухгалтерского учета в страховой компании является сложной и дорогостоящей, но необходимой работой, которая при правильной постановке цели, тщательном планировании действий и постоянном контроле результатов со стороны руководства компании способна давать существенные преимущества на рынке. Грамотное бизнес-планирование и прогнозирование состояния страхового рынка является, в свою очередь, одним из важнейших условий конкурентоспособности, а то и просто выживания любой региональной страховой компании в сегодняшней непростой ситуации на рынке страховых услуг.
Проблема финансовой устойчивости страховой компании, определение неблагополучной ситуации на ранних этапах...
Изученные в процессе подготовки данной работы материалы позволяют сделать вывод, что на современном этапе развития предпринимательской деятельности в России наиболее эффективным способом распределения ограниченных ресурсов и производимой продукции (услуг) является бизнес-планирование, так как бизнес-план является одновременно руководством к действию и его исполнения.
Рассматривая основной подход к организации страховой деятельности, в работе отмечено, что переход страховой компании к бизнес-планированию ведения страхового бизнеса – это переход качественный. Он сопровождается изменением характера и качества управлением бизнеса, мышления руководителей, формирует у них новые ценности и приоритеты, превращает бизнес-план в один из ключевых и реально доступных ресурсов страховой компании.
В первой главе, в соответствии поставленной с поставленной целью, проанализированы теоретические и методические аспекты бизнес-планирования.
Для разработки бизнес-плана, адекватно отображающего все процессы организации в страховой компании, выделены существенные особенности страхования, как объекта предпринимательской деятельности, в условиях формирования страхового рынка. Показано, что организационно рынок представляет собой совокупность объектов, вступающих в определенные юридические и экономические отношения. На рынке продается специфический товар – страховая защита, которая является видом коммерческой деятельности страховых компаний. Страховая компания, в свою очередь, нуждается в разработке бизнес-плана.
В процессе исследования трактуется комплексный подход к разработке бизнес-плана коммерческой деятельности страховой компании в рыночной экономике. Эффективное функционирование этого плана обеспечивают возможность гибко реагировать к изменениям экономической ситуации. Исследование показало, что для коммерческой деятельности страховых компаний в Российской Федерации важно планирование объективных процессов, от правильности которых зависит эффективность коммерческой...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу