*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Характеристика предприятия и его маркетинговая среда на примере ооо от анастасии

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение ……………………………………………………………….3
1. Характеристика предприятия и его маркетинговой среды…………..…4
1.1. Характеристика продукции……………………………………………..6
1.2. Маркетинговое состояние предприятия………………………………. 8
1.3. Структура управления предприятием…………………………………..9
1.4. Проведение SWOT- анализа…………………………………………....10
2. Товар……………………………………………………………………...11
2.1. Стратегия предприятия………………………………………………...11
2.2. Сегментация……………………………………………………………. 13
2.3. Бизнес-портфель предприятия…………………………………………14
2.4. Концепция жизненного цикла товара………………………………….15
2.5. Принципы позиционирования………………………………………….16
2.6. Оценка конкуренции на рынке услуг………………………………….18
2.7. Ценовая политика предприятия………………………………………..19
2.8 Продвижение……………………………………………………………..22
2.9. Маркетинговые решения……………………………………………….25
Заключение………………………………………………………………26
Список литературы……………………………………………………...28
Путешествие в мир маркетинга можно начать со следующей притчи.
Однажды Юлий Цезарь решил удивить гостей необыкновенным обедом, о чем и предупредил своего повара. Настал час обеда, повар вынес огромное блюдо раков. «Как? – засмеялись римляне.- Ты хочешь нас этим удивить?». «Да, - ответил повар, - вы посмотрите, они вареные, но все они двигаются». Римляне были потрясены. «Ну хорошо, - сказал Цезарь,- как же ты этого достиг?». Повар ответил: «Очень просто, я в середину положил одного живого рака. Он шевелится, и все остальные вмести с ним…».
Так и маркетинг, словно живой рак из притчи, сам движется и заставляет двигаться все в рыночной экономике.
Термин МАРКЕТИНГ буквально означает работу на рынке, использование его законов, изучение и удовлетворение желаний потребителя. Автор маркетинга – сама экономическая жизнь, вечный мир отношений между тем, кто производит, и тем, кто покупает. В настоящее время маркетинг является сильнодействующим лекарством от болезни «затрат», заразившей российскую экономику.
Маркетинг рассматривается как комплекс разнообразных видов деятельности, направленных на перевоплощение потенциального покупателя в клиента.
Повышение роли научно-технического потенциала в современном производстве привело к тому, что межфирменное соперничество на рынке все больше перемещается в область новизны и совершенствования выпускаемой продукции и технологии ее производства. Выпуск действительно новых или усовершенствованных товаров служит главной цели – выделению, отличию дифференциации продукции компании на рынке и получению за счет этого преимуществ, покупательских предпочтений. Это позволяет стимулировать спрос, создает новые рынки, обеспечивает рост продаж новых изделий, создает базис для быстрого развития производства. Речь идет не о научно-технической политике нововведений, направленной на достижение рыночного успеха, то есть рассмотреть влияние нововведений в области с точки зрения сбыта товаров на мировом рынке.
Важным является рассмотрение практики...
Кондитерская промышленность России является динамично развивающейся и высокорентабельной отраслью, что вызывает повышенный интерес к ней зарубежных и отечественных финансовых и промышленных структур.
Повышение конкурентоспособности – главная цель предприятия.
Подлинную проверку конкурентоспособности предприятие пройдет при достижении высокой международной конкурентоспособности. Это целиком зависит от интенсивности конкурентной борьбы на собственном внутрироссийском рынке. Открытость для иностранной конкуренции –главнейшая возможность научиться конкурировать. К этому и должно стремиться современное предприятие.
Данное предприятие успешно функционирует на рынке производства кондитерских изделий с 2003г. Отличительная особенность - низкие цены на продукцию, представляет большой плюс предприятию. Стратегия развития цеха предусматривает постоянное повышение качества продукции.
Кондитерский цех ООО «От Анастасии» - одно из ведущих предприятий нашего региона. ООО «От Анастасии» является современным представителем кондитерской отрасли.
Кондитерский цех имеет проектную мощность 2 тонны в сутки. Сегодня это одно из ведущих предприятий нашего региона. Стратегия развития цеха предусматривает постоянное повышение качества продукции. В 2005 году предприятию был присвоен знак «Пензенская марка», печенье «Анастасия» победило на областном конкурсе «Лучшие товары и услуги Пензенской области» в 2006году по программе «100 лучших товаров России». В 2007 году несколько наименований продукции были награждены медалью «Прод-2007».
Цели на будущее – расширение деятельности, выпуска и сбыта продукции. Основной целью бизнеса является максимизация прибыли в долгосрочной перспективе.
В настоящий момент в структуре предприятия 4 цеха основного производства: цех выпечки, глазировочный, мармеладный, склейки и 2 цеха вспомогательного производства: упаковочный и транспортный. Производительность – до 8 тонн продукции в сутки
Организационно-правовая форма – Общество с ограниченной...
В сегодняшнем сложном мире все мы должны разбираться в маркетинге. Нам нужно знать, что представляет собой рынок, кто на нем действует, каковы его запросы. Нам нужно разбираться в маркетинге и в нашей роли потребителей, и в нашей роли граждан. Кто-то постоянно пытается нам что-то продать, и мы должны распознавать применяемые методы сбыта. Знание маркетинга позволяет вести себя более разумно в качестве потребителей.
Маркетинг – одна из основополагающих дисциплин для профессиональных деятелей рынка, таких, как розничные торговцы, работники рекламы, исследователи маркетинга, заведующие производством новых и марочных товаров.
Им нужно знать, как разбить рынок на сегменты, как оценивать нужды, запросы и предпочтения потребителей в рамках целевого рынка, как сконструировать и испытать товар, чтобы потребители знали и хотели приобрести его, как посредством цены донести до потребителя идею ценности товара. Профессиональный деятель рынка должен обладать обширным набором знаний и умений.
Планирование маркетинга позволяет предприятию добиться привлечения новых клиентов, конкурентоспособности предприятия.
Объявленный в России конкурс на переход к рыночным отношениям обусловил существенные изменения в содержании управления производством. Необходимость гибкого реагирования на потребности рынка поставила новые задачи управления, направленные на перестройку организационных структур.
Выпуск конкурентоспособной кондитерской продукции является одним из приоритетов современного этапа развития экономики России и позволяет успешно выходить с этой продукцией на внутренний и мировой рынки, что, в свою очередь, обеспечивает экономический рост, повышает уровень жизни населения.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу