*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выставки и ярмарки

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2009

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 495

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Теоретические аспекты выставочной и ярмарочной деятельности 4
1.1.Классификация и значение выставочных мероприятий 4
1.2.Процесс участия предприятия в работе выставки и подготовка к ней 8
1.3.Работа на стенде 14
2.Практические аспекты выставочной деятельности 16
2.1.Оценка участия фирмы в выставке или ярмарке 16
2.2.Рекомендации и мероприятия для фирм-участников 18
Заключение 20
Список использованной литературы 21
Рекомендации и мероприятия для фирм-участников
Чтобы не было никаких ошибок во время работы выставки, необходимо готовиться заблаговременно, так как она скоротечна и время для исправления ошибок нет.
Перед выставкой следует обязательно сделать почтовую, факсовую или другую рассылку с приглашением на стенд.
На стенде должен работать хотя бы один очень хороший специалист. Если посетитель понимает в ваших предложениях больше, чем вы, это производит плохое впечатление. Лучше стараться, чтоб на стенде не работали равнодушные люди.
Лучше всего участвовать в престижных выставках. Это дает наибольший эффект и имеет долгое "рекламное эхо": фотографии, плакаты, воспоминания.
Чрезвычайно важным аспектом в туристском бизнесе является рекламная деятельность, что предполагает участие в выставках, биржах, ярмарках. Это является эффективным и мощным средством формирования маркетинговых коммуникаций предприятий.
Участие в выставках и ярмарках представляет собой сложный единый комплекс приемов и средств таких основных элементов комплекса маркетинговых коммуникаций, как реклама (печатная, рекламные щиты, выставки и так далее), пропаганда, личная продажа (работа стендистов), стимулирование сбыта.
Наиболее эффективно участие в выставках, предназначенных для специалистов. Так как оно дает возможность не только прорекламировать свой продукт, но и заключить сделки, установить новые деловые контакты.
Прежде, чем принять решение об участии в ярмарке, его следует тщательно обдумать. Если же предприятие твердо уверено в необходимости участия и четко сформулировало основные цели и задачи своего участия, то ему необходимо также разработать во всех деталях его ярмарочную деятельность, где обговаривается численного состава персонала экспозиции и его соответствующей подготовки, аренды выставочной площади и ее нахождения, планирования самого стенда и размещения на нем выставляемой продукции, рекламных мероприятий и так далее. Эти и другие вопросы будут рассмотрены в данном курсовом проекте.
Выставочно-ярмарочная деятельность является инструментом макроэкономической и инвестиционной политики. Сегодня ярмарки обеспечивают мобильность рынка, создают необходимое информационное поле, формируют значительные финансовые потоки, а также приносят дополнительный доход в бюджеты всех уровней. Ярмарки являются связующим звеном между внутренними и международными рынками и способствуют привлечению иностранных инвестиций для реализации инвестиционных проектов российских организаций.
По экспертным оценкам, оборот в сфере выставочно-ярмарочной деятельности составляет примерно 200-300 млн. долл. в год. Экономическая эффективность от деятельности 58 выставочных организаций, являющихся членами Союза выставок и ярмарок, может составить в 2010 году 100- 110 млн. долл. США.
Неудовлетворительная степень достижения целей ярмарочной деятельности, может быть, для предприятия равносильна неудаче, однако для него это должно быть не поводом для разочарования, а стартовой площадкой для углубленного изучения вызвавших ее причин и условий.
Если же выбор оказался правильным, и коммерческое предложение предприятия соответствовало требованиям посетителей, практика показывает, что для достижения ощутимых и жизнеспособных результатов необходимо принимать участие в конкретной ярмарке или выставке, по крайней мере, в течение трех лет подряд.
Только тогда предприятие «вольется» в эту сферу маркетинга, которая переживает в настоящее время значительные трансформации, связанные с широкомасштабным применением телекоммуникаций, современных средств связи, Интернета.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу