*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Операционная система

контрольные работы, Информатика

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ 1
ВВЕДЕНИЕ 2
1. Операционная система персонального компьютера. 3
1.1. Понятие операционной системы 4
1.2. Функции операционных систем 7
2. Понятие протоколов и интерфейсов компьютерной сети. Протоколы прикладного уровня в корпоративной информационной системе. 9
2.1. Сетевой протокол 9
2.2. Общие сведения 10
2.3. Протоколы 11
2.4. Протоколы прикладного уровня 12
2.5. Сетевой интерфейс 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 15
Резкий скачок развития вычислительной компьютерной техники привёл к повсеместной компьютеризации современного мира. Уже сейчас трудно представить жизнь человека без компьютера под рукой. Базовые знания и умение работать на компьютере считаются необходимым минимум при приёме на работу.
Но, как известно, сам по себе компьютер работать не станет. Для того, чтобы объединить и правильно использовать все функции составляющих частей компьютера требуется специальный комплекс управляющих программ, именуемых операционной системой.
Но любая операционная система рассчитана лишь на работу на одном, изолированном от мира, компьютере. Для объединения усилий и синхронизации работы люди придумали компьютерные сети. Но, опять же, сама по себе сеть представляет лишь жмут проводов, не более того. Для того чтобы заставить сеть работать были разработаны специальные наборы правил – сетевые протоколы.
Целью данной контрольной работы является более детальное рассмотрение базового понятия операционной системы, раскрытие её назначения и основных функций. Во второй главе речь пойдёт о сетевых протоколах передачи данных. Будут рассмотрены не только базовые понятия, но и принципы реализации на примере модели OSI и стека протоколов TCP/IP.
Можно с уверенностью заявлять, что рассмотрение поставленных вопросов в данной контрольной работе актуально в связи с повсеместной компьютеризацией и массовым объединением компьютеров в сеть планетарного масштаба.

В данной контрольной работе были детально рассмотрены базовые понятия операционной системы и её функции, разобраны необходимые требования для применения операционной системы, а так же приведена характеристика ныне существующих операционных систем. Кроме того были приведены базовые составляющие каждой операционной системы.
Во второй главе всё наше внимание было посвящено компьютерным информационным сетям, а так же протоколам передачи данных по сети. Рассмотрены не только базовые понятия сетевого протокола и протокола передачи данных, но и принципы их реализации на примере стандартов – модели OSI и стека протоколов TCP/IP. Так же более подробно были рассмотрены протоколы прикладного уровня модели OSI и их основные функции.
Можно с уверенностью заявить, что все поставленные задачи достигнуты в процессе выполнения данной работы. Работа актуальна и соответствует поставленным требованиям.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу