*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Диспепсия телят

курсовые работы, Сельское хозяйство

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 50 руб.

Просмотров: 1635

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
Диспепсия (Dyspepsia) - обозначает несварение. Заболевание характеризуется острым расстройством пищеварения, поносом, нарушением обмена веществ, нарастающим токсикозом, обезвоживанием, задержкой роста и развития.
У курируемого животного в патологический процесс вовлечен желудочно-кишечный тракт. У телят до 15-20 дневного возраста пищеварение происходит по типу однокамерного желудка, так как все преджелудки (рубец, сетка, книжка) находятся еще в недоразвитом состоянии и в них ничего недолжно поступать. Молозиво поступает в сычуг через пищеводный желоб. Пищеводный желоб является продолжением пищевода и имеет валикообразные утолщения. Рецепторы валиков расположены в языке. При сосании раздражаются рецепторы и валики желоба смыкаются.
Диспепсия носит большой экономический ущерб, который складывается из падежа новорожденных, задержки их развития, снижения прироста массы тела и огромных затрат на лечебно-профилактические мероприятия. Кроме того, она приводит к нежелательным отдаленным последствиям. Продуктивность таких животных снижается на 10-20% и одновременно увеличивается себестоимость вследствие возрастания затрат корма на единицу продукции.

В данном хозяйстве необходимо проводить профилактику при алиментарной диспепсии новорожденного молодняка на основе соблюдения правил режима выпойки и санитарных качеств молозива.
Большое значение в профилактике заболеваний новорожденных животных имеют правильное кормление, и хорошие условия содержания матерей в период беременности. В целях ветеринарного контроля полноценности кормления стельных коров рекомендуется производить анализы сывороток их крови на содержание общего белка, кальция, неорганического фосфора, каротина и на резервную щелочность.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу