*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Роль кадровой службы организации, ее функции, задачи и структура

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2012

Стоимость: 800 руб.

Просмотров: 2704

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ЗНАЧИМОСТЬ КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ 5
1.1 Сущность и роль кадровой службы 5
1.2 Основные принципы построения кадровой службы организации 11
1.3 Задачи кадровой службы 12
2. ФУНКЦИИ И СТРУКТУРА КАДРОВОЙ СЛУЖБЫ 15
2.1 Структура кадровой службы 15
2.2 Функции кадровой службы 17
3. КАДРОВАЯ СЛУЖБА В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 20
3.1 Роль кадровой службы в современных условиях 20
3.2 Совершенствование работы кадровой службы 22
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 32
В данной курсовой работе будет рассмотрена роль кадровой службы в организации в целом, ее место в структуре предприятия, задачи и функции.
Актуальность темы обусловлена тем, что значение кадровой службы в организациях в наше время возросло.
В условиях современной экономики необходимо просчитывать все шаги для достижения успеха организаций, и первым и самым важным шагом является организация работы кадровой службы.
В традиционном представлении, управление персоналом выступает в виде кадровой работы, которая понимается как деятельность по учету персонала и оформлению документации, осуществляемой в первую очередь непосредственными руководителями и работниками кадровых службы.
Чтобы достигнуть эффективного управления персоналом, необходимо, чтобы кадровая служба работала слажено и без перебоев, а в наше нестабильное время этого добиться не так уж легко. Поэтому необходимо проводить изменения в ее работе, проведя их, организация подвергает себя меньшим рискам, потому что прекрасно знает, что все ее структуры отлажено функционируют благодаря проведенным изменениям в кадровой службе.
В большинстве компаний на определенном этапе развития появляется необходимость в специалисте по кадровому менеджменту. Он определяет, какие мероприятия в области подбора, обучения, оценки персонала необходимо проводить для достижения целей данной организации. Это наиболее распространенная причина создания службы персонала или формирования HR-отдела компании.
Цель данной курсовой работы состоит в раскрытии роли кадровой службы в современных условиях.
Для достижения данной цели требуется решить ряд задач:
 раскрыть сущность и роль в организации кадровой службы;
 выявить основные принципы построения кадровой службы организации;
 показать роль кадровой службы в современных организациях:
 дать некоторые советы по улучшению функционирования кадровой службы.
Предметом исследования является кадровая служба организации. Объектом – управленческая...
По итогам исследования можно сделать следующие выводы:
Кадровая служба (также HR, произносится эйч-ар, от англ. Human Resources – человеческие ресурсы) предприятия – это совокупность специализированных подразделений в структуре предприятия (с занятыми в них должностными лицами – руководителями, специалистами, техническим персоналом), призванных управлять персоналом предприятия в рамках избранной кадровой политики.
Роль кадровой службы высока, тем более для предприятий осуществляющих организационно-экономическую деятельность в условиях сегодняшней экономической ситуации.
Эффективное управление персоналом признается сегодня важнейшим фактором конкурентоспособности компаний и достижения ими экономического успеха, а успеха можно добиться только в том случае, если в организации рабочий процесс будет налажен, и в первую очередь в кадровой службе.
Задачи работы кадровой службы зависят от направлений деятельности предприятия, а структура кадровой службы зависит от структуры предприятия и задач, стоящих перед ним.
Кадровые службы в фирме обладают высоким статусом и широкими полномочиями для комплексного системного управления трудовыми ресурсами.
Существенным фактором является компетентность кадровой службы. Именно от нее зависит, насколько объективно будет оценен тот или иной претендент, что впоследствии может сказаться на деятельности предприятия и, в конечном итоге, на их же зарплате (что сейчас в России является доминирующим стимулом).
Без грамотно организованной кадровой службы сегодня не может существовать ни одна организация. Роль кадровой службы на предприятии обусловлена требованиями времени, согласно которым и строится единая кадровая политика предприятия.
Конечно у кадровых служб имеются как достоинства так и недостатки, существует множество моделей структурирования и построения работы кадровой службы, и предприниматель сам выбирает более эффективную модель для ведения деятельности.
Так же стоит отметить что работа кадровой службы тесно сплетена с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу