*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговая программа развития предприятия

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 38 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
Раздел 1. КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ 4
Раздел 2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕЛЕЙ ПРОГРАММЫ И ОБОСНОВАНИЕ ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ 10
2.1 Результаты исследования деятельности предприятия 10
2.2 Построение и обоснование программы 19
2.3 Содержание программы 21
Раздел 3. РАЗРАБОТКА ПЛАНА МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОТДЕЛЬНЫМ ЭЛЕМЕНТАМ КОМПЛЕКСА МАРКЕТИНГА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ НЕОБХОДИМЫХ РЕСУРСОВ ПО КАЖДОМУ ИЗ ЭЛЕМЕНТОВ. 23
3.1 Разработка товара, включая исследования и организацию производства 23
3.2 Доведение товара до потребителя и послепродажное обслуживание 23
3.3 Затраты на производство и цена 24
3.4 Программа продвижения 24
Раздел 4. ПЛАНИРОВАНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ МАРКЕТИНГОВОЙ ПРОГРАММЫ 27
4.1 Учёт, анализ и контроль за реализацией программы 27
4.2 Кадры, распределение ответственности, оплата труда и стимулирование 27
4.3 Необходимый объем финансирования и источники покрытия. 30
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ 32
Список литературы 35
Приложение 1 - Оценка конкурентоспособности АН «Космоград» по методике «4Р» 36
Приложение 2 – Результирующая таблица оценки конкурентоспособности АН «Космоград» 37
Приложение 3 - Оценка конкурентоспособности АН «Космоград» 38
ВВЕДЕНИЕ
Повышение эффективности функционирования фирмы на рынке, прежде всего, зависит от используемых принципов и методов управления агентством в целом, экономического управления и управления маркетинговой деятельностью.
По мнению специалистов, план маркетинга является наиболее важным разделом бизнес плана, в котором определяются спрос на данную продукцию, сегменты рынка (первичные и вторичные целевые), наличие конкуренции, правительственное и местное регулирование бизнеса, определяется стратегия маркетинга.
Объект исследования – АН «Космоград».
Предмет исследования – маркетинговая деятельность АН «Космоград».
Стратегия маркетинга - формирование целей, достижение их и решение задач предприятия-производителя по каждому отдельному товару, по каждому отдельному рынку на определенный период. Стратегия формируется в целях осуществления производственно-коммерческой деятельности в полном соответствии с рыночной ситуацией и возможностями предприятия. При разработке и планировании маркетинговых мероприятий важно провести анализ конкурентного окружения своей компании, выявить уникальные (устойчивые) конкурентные преимущества товара и на этой уникальности либо устойчивости строить комплекс маркетинговых мероприятий. Эффективность маркетинговых мероприятий будет оцениваться увеличением объемов сбыта компании.
Цель курсовой работы – обоснование маркетинговой программы для АН «Космоград».
Объект исследования – маркетинговая программа АН «Космоград».
Задачи курсовой работы: определить цели маркетинговой программы и провести обоснование их эффективности; разработать план маркетинга по отдельным элементам комплекса маркетинга; провести планирование реализации маркетинговой программы.
ВЫВОДЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПРИЛОЖЕНИЯ
Рынок товаров и услуг постоянно находится в движении, кто-то поднимается вверх, а кого-то выносит на обочину. В этой игре побеждают в первую очередь те, кто нашел свою рыночную нишу и получил признание у покупателей. Однако спонтанно такого успеха добиться сложно, за каждой успешной компанией стоит, как правило, титаническая работа по маркетинговому планированию, проводимая опытными специалистами.
Может возникнуть такой вопрос, способно ли предприятие самостоятельно заниматься планированием своих продаж и ассортимента товаров. Ответ положительный, конечно, способно. Но только если это крупная организация, которая в состоянии содержать штат опытных маркетологов. Для работы над стратегическим маркетинговым планированием недостаточно быть хорошим специалистом своего дела. Нужно отлично знать рынок товаров и услуг, на котором играет продукция компании, не обойтись и без общего понимания структуры и законов развития рынка, без знаний специфики работы смежных областей и так далее.
Маркетинговое планирование является результатом длительной работы специалистов над совершенствованием бизнес-процессов той или иной компании. Для разработки плана маркетинга необходимо проводить комплексные маркетинговые рыночные исследования, ориентированные в первую очередь на предпочтения потребителей. Формы работы могут быть самые разные – это опросы, анкетирование, проведение фокус-групп и так далее. Цель всех мероприятий, проводимых в рамках стратегического маркетингового планирования одна, выработать концепцию производства и продажи товара или услуги, которые будут иметь несомненный успех у покупателей.
В период мирового финансового кризиса в компаниях резко меняется количество клиентов. Для выживания бизнеса становится критичным фактор «быстрого переориентирования», когда быстрое выявление новых сегментов клиентов и формирование из них устойчивых потоков становится определяющим элементом стратегии.
Цель проекта по привлечению дополнительных...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу