*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Отбор персонала как составляющая системы развития безопасности организации

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 475

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 3
1 Сущность безопасности организации и роль профессионального отбора кандидатов в целях ее повышения 6
1.1 Сущность отбора персонала 6
1.2 Проблемы безопасности при отборе персонала 8
2 Способы обеспечения безопасности при отборе персонала 15
2.1 Роль службы безопасности компании при отборе персонала 15
2.2 Методы отбора персонала в целях безопасности компании 24
Заключение 29
Список использованых источников 31
Введение
Актуальность. На сегодняшний день рыночная ситуация требует посто-янного внимания отечественных предприятий к обеспечению стабильного функционирования и развития. Специфика национальных рыночных отноше-ний таит в себе множество опасностей для предприятий, которым приходится постоянно действовать в ситуациях повышенного риска.
В связи с этим в условиях не всегда цивилизованных конкурентных от-ношений, несовершенства действующего законодательства, произвола фис-кальных органов, необходимо предусмотреть меры обеспечения экономической безопасности организации, позволяющие предотвратить либо минимизировать негативное влияние внешних и внутренних угроз, а также их вредные послед-ствия .
Понятие экономической безопасности предприятия является комплекс-ным, затрагивающим практически все функциональные области деятельности предприятия. Поэтому в современных условиях процесс успешного функцио-нирования и экономического развития российских предприятий во многом за-висит от совершенствования их деятельности в области обеспечения экономи-ческой безопасности.
Стратегия экономической безопасности предприятия представляет со-бой генеральное направление деятельности, при котором обеспечивается его защищенность от негативного влияния внешних и внутренних угроз, дестаби-лизирующих факторов, а также обеспечивается устойчивая реализация основ-ных коммерческих интересов и целей уставной деятельности.
В современных условиях существенным в экономической безопасности является кадровый аспект. Это связано с тем, что рост производства, формиро-вание новых технологий, разработка методик, способов и средств, позволяю-щих минимизировать затраты и достичь увеличения прибыли, влияют на кон-курентоспособность и рентабельность компании, способствуют домини-рованию ее положения на рынке. Вместе с тем это порождает своеобразную войну среди конкурентов, которые, используя любые огрехи в системе безопас-ности компании, разведывают секреты последней. Сохранность материальных и...
Заключение
Практически кадровая безопасность выражается в степени лояльности персонала, которая во многом зависит от степени удовлетворенности условия-ми работы, вознаграждением, перспективами и ростом, внутренним микрокли-матом в коллективе. Одной из первостепенных задач службы безопасности яв-ляется повышение технологичности компании до такого уровня, при котором у сотрудников не было бы и мысли о преступлении.
Кадровая безопасность – это одна из функциональных составляющих экономической безопасности предприятия, под которыми понимается совокуп-ность основных направлений безопасности организации, существенно отли-чающихся друг от друга по своему содержанию .
Кадровая безопасность – это процесс предотвращения негативных воз-действий на экономическую безопасность предприятия за счет устранения рис-ков и угроз, связанных с персоналом, его интеллектуальным потенциалом и трудовыми отношениями в целом. У большинства руководителей этот процесс ассоциируется исключительно с работой службы безопасности предприятия по предотвращению краж, порчи имущества и разного рода деструктивных дейст-вий со стороны персонала компании, а также в ряде случаев – с проверкой кан-дидатов при приеме на работу.
От того, насколько эффективно поставлена работа по поиску, отбору и найму персонала, в значительной степени зависят качество выполнения бизнес-задач и стабильность деятельности любой компании. Вот почему этап найма сотрудников — один из самых ответственных в работе кадровой службы. На-чинать нужно с определения оптимальной стратегии поиска кандидатов и при тесном взаимодействии службы персонала и службы безопасности. Прежде всего, необходимо выработать профессиональные требования к кандидату, ус-тановить необходимые для данной вакансии личностные качества, биографиче-ские, возрастные, территориальные, мотивационные требования, затем соста-вить «карту поиска» необходимого специалиста.
Для обеспечения безопасности организации при подборе сотрудников необходимым является не только...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу