*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сочетание разработки структуры организации с технологией управления персоналом

курсовые работы, Управление персоналом

Объем работы: 29 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 1000 руб.

Просмотров: 428

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Содержание
Заключение
Заказать работу
Оглавление
Введение 4
1. Сущность и виды организационной структуры управления 6
1.1 Понятие организационной структуры управления 6
1.2 Виды организационных структур управления 10
2. Влияние изменения организационной структуры на технологию управления персоналом 14
2.1 Система развития организационной структуры управления 14
2.2 Особенности управления персоналом при изменении организационной структуры 21
Заключение 28
Список использованных источников 29
Введение
Необходимость разработки системы развития организационной структуры управления предприятием как одного из основных элементов рассматриваемого механизма наряду с системой формирования организационной структуры обусловлена, прежде всего, сложностью, динамичностью и неопределенностью происходящих изменений. В комплексе изменений предприятия организационная структура управления не является исключением и представляет собой один из объектов изменений, наряду с задачами деятельности, процессами, технологией, персоналом, организационной культурой, эффективностью работы организации и т.д. В связи с этим разработка системы развития организационной структуры управления требует уточнения самого понятия «изменения».
Несмотря на терминологическое разнообразие, представленное такими понятиями, как «изменения», «преобразования», «перемены», авторы не считают их различия принципиальными и предлагают использовать их как синонимы, характеризующие в общем смысле изменения как процесс смены одного состояния другим.
Дискуссионным остается вопрос содержательной стороны изменений, что связано с различными их природой, характером, видами, методами осуществления. Опираясь на то, что организационная структура представляет собой один из элементов внутренней среды предприятия, ее изменения наряду с изменениями других внутренних переменных (целей, задач, технологии, персонала, организационной культуры), можно считать организационными.
Управление персоналом в условиях организационных изменений определяет направления развития управленческого потенциала в целом, и это очень важно. Последовательность операций в технологии управления персоналом может быть определена. Наиболее правильным является обеспечение формирования чувства причастности каждого работника к организационным изменениям. В этом случае интеллектуальная и эмоциональная сфера деятельности работника позволяет повысить степень интеграции работников, когда индивидуальная ответственность сочетается с групповой. Это означает,...
Заключение
Структура организации должна рассматриваться как отражение отношения организации к своему персоналу. Именно она определяет степень участия работников в развитии организации, формирует рабочие группы и управленческие команды, отражает особенности информационной базы и коммуникационных схем.
Организационные изменения в структуре часто учитывают преимущества функциональной специализации каждого управленческого звена (особенно отдела по работе с персоналом). Любые структурные изменения сопровождаются появлением новых людей, меняется подчиненность и система коммуникаций. Подобные изменения требуют и изменения от самих людей, т.е. установок и поведения, их отношения к проводимым изменениям.
Управление персоналом в этих условиях направлено на усиление взаимодействия отделов, помощь работникам в осознании миссии и целей организации, необходимости работы персонала как единой команды. Если рассматривать уровень, на котором реализуется управление персоналом, то начинать следует с корпоративного уровня, спускаясь по ступенькам иерархии. В этом случае на отдел управления персоналом возлагается ответственность за обеспечение на корпоративном уровне профессиональными кадрами, способными решать стратегические задачи развития рыночной ниши организации. В функциональные обязанности менеджеров по персоналу входят планирование, формирование и развитие штата сотрудников, его учет, обучение и развитие, формирование корпоративной культуры и развитие системы управления в целом. Карьерный рост и ротация кадров должны быть прозрачными и известными каждому сотруднику.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу