*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Выявление возможностей увеличения объёмов оказываемых услуг

курсовые работы, Маркетинг

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 400 руб.

Просмотров: 470

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Содержание
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………………………...3
1. Банковские услуги как важнейшая часть сферы услуг
1.1. Основные тенденции развития сферы банковских услуг………………….4
1.2. Характеристика новых видов услуг в банковской сфере………………….5
2. Возможности ДнБ НОР Мончебанк в увеличении объёмов оказываемых услуг
2.1. Краткая характеристика кредитной организации и условий её деятельности……………………………………………………………………..12
2.2. Анализ использования ДнБ НОР Мончебанк возможностей по увеличению объёмов банковских услуг……………………………………...14
Заключение……………………………………………………………………..20
Список использованных источников…………………………………………22
1.1. Основные тенденции развития сферы банковских услуг

По данным Банка России, на 1 февраля 2010 года в России насчитывалось 1135 действующих кредитных организаций, в том числе 1090 банков, 45 небанковских кредитных организаций [1].
Анализ материалов показывает, что в целом, если в постсоветское время коммерческие банки ассоциировались с горечью разочарований, аккуратными самодовольными людьми, сверхприбылями, за которые приходится дорого платить, и обещаниями до гроба быть честными, то, по мнению СМИ за последние десять лет картина меняется, причем в приятную для общества сторону.
1.2. Характеристика новых видов услуг в банковской сфере

Банковская система России переходит на качественно новый этап развития, когда в условиях жесткой конкуренции банки для сохранения положения на рынке должны использовать новейшие банковские технологии.
Многоплановое воздействие на институт сервиса оказывают научно-технические изменения и сопровождающие их процессы глобализации. Они радикально меняют основные характеристики и традиционные представления о сфере услуг. Возник и стремительно утвердился целый спектр новых услуг, сформировавшихся на основе компьютеризации, информационных технологий, новых структур коммуникаций [2].
2. ВОЗМОЖНОСТИ ДнБ НОР МОНЧЕБАНК В УВЕЛИЧЕНИИ ОБЪЁМОВ ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ

2.1. Краткая характеристика кредитной организации и условий её деятельности

Датой основания банка ДнБ НОР Мончебанк считается 24 декабря 1990 года – это был один из первых коммерческих банков нашей страны, специализирующийся на обслуживании корпоративных клиентов металлургической отрасли. Спустя некоторое время была получена внутренняя валютная лицензия, проведена первая операция на рынке ГКО.
2.2. Анализ использования ДнБ НОР Мончебанк возможностей по увеличению объёмов банковских услуг

Приход в 2005 году иностранного акционера, одного из крупнейших мировых банков DnB NOR Bank, открыл перед банком новые перспективы – возможность осуществить переход на качественно...
ВВЕДЕНИЕ


Тема представляемой курсовой работы «Выявление возможностей увеличения объёмов оказываемых услуг». Курсовая работа выполнена по материалам кредитной организации ДнБ НОР Мончебанк, и касается банковских услуг.
Актуальность рассматриваемой темы обусловлена тем, что в настоящее время в банковской деятельности использование возможностей увеличения объёмов оказываемых услуг возрастает, поскольку именно они определяют масштаб доходных операций банка. Кроме того, в связи с необходимостью поиска резервов для увеличения прибыли кредитными институтами все большее внимание уделяется новым технологиям, при которых возможности по увеличению объёмов оказываемых услуг рассматриваются как самостоятельный объект управления и источник повышения эффективности работы. Это становится особенно актуальным в современных условиях, когда конкуренция между кредитными организациями резко возросла.
Цель выполнения курсовой работы – выявить возможности увеличения объёмов оказываемых услуг кредитной организацией.
Для достижения поставленной цели ставились такие задачи:
• выявить основные тенденции развития сферы банковских услуг;
• дать характеристику новых видов услуг в банковской сфере;
• провести анализ использования ДнБ НОР Мончебанк возможностей по увеличению объёмов банковских услуг;
• дать рекомендации по использованию возможностей увеличения объёмов оказываемых услуг.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ


В современных условиях 70 % малых и средних российских банков, составляющих львиную долю банковского бизнеса, могут предложить современный надежный сервис для своих клиентов. Банковский бизнес является в России самым доходным сектором из всех отраслей российской экономики. Это быстрорастущая и перспективная отрасль.
Банковская система России переходит на качественно новый этап развития, когда в условиях жесткой конкуренции банки для сохранения положения на рынке должны использовать новейшие банковские технологии.
Создание новых или усовершенствованных систем сервиса позволяет осуществить реинжиниринг таких операций, как прием заказов, осуществление платежей, заменять монотонную работу машинами и в большей степени вовлекать потребителей в деятельность компании. Ярким примером здесь может служить автоматизация банковских операций, переход от бумажных денег к электронным, использование систем Интернет-банкинга.
Объектом исследования курсовой работы послужила кредитная организация ДнБ НОР Мончебанк, которая организована 24 декабря 1990 года. Это был один из первых коммерческих банков нашей страны, специализирующийся на обслуживании корпоративных клиентов металлургической отрасли.
За время существования банка произошло его становление и развитие, проявились его жизнестойкость и умение адаптироваться в условиях формирующегося российского рынка. Были завоёваны прочные позиции на региональном уровне, и продолжилось движение вперёд: планомерная каждодневная работа по всем направлениям банковского бизнеса.
Стремясь к совершенству в банковском бизнесе, ДнБ НОР Мончебанк уделяет особое внимание разработке оптимальных путей развития на основе приоритета интересов клиентов. Своё будущее он видит в предоставлении банковских услуг высокого качества и надёжности каждой стратегической группе клиентов – корпоративным партнёрам, частным вкладчикам, федеральным органам власти.
Несмотря на достаточно эффективную работу ДнБ НОР Мончебанк имеет потенциальные...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Работу высылаем в течении суток после поступления денег на счет
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу